Фильтры
Фильтры

Завтраки в ресторане «Матрёшка»

Redaktor, 7 сентября 2020
В сентябре в «Матрешку» возвращаются легендарные завтраки: бренд-шеф Владислав Пискунов и шеф-повар Сергей Мамонтов, начиная с 9 утра, предлагают несколько десятков блюд для правильного начала дня.

Теперь в утренние часы прямо в зале ресторана выпекают кружевные блинчики, а гостей балуют премиальным алкоголем по  более чем приятным ценам. Добавьте в свое утро немного волшебства – бокал «Вдовы Клико» за 750 рублей поднимет настроение и настроит на позитивный лад!

Блюда в утреннем меню «Матрёшки» можно заказывать à la carte или выбрать один из трех тематических сетов: «Петербургский», «Вологодский» или «Тамбовский». В «Вологодском», например, будут пшенная каша,  сырники, варенец, тосты и клубничное варенье. «Петербургский» завтрак — это свежеиспеченные блины, лосось, рисовая каша, яйцопашот с беконом, сметана и варенье из клубники, а «Тамбовский» — глазунья с колбасками, бекон, жареный помидор, сэндвич с окороком и сыром, карамелизованный лук, аджика и соленый огурец. Стоимость утренних сетов весьма демократичная — от 690 до 920 рублей.

Меню à la carte для удобства разделено по темам: яйца, каши, пирожки, молочное, блины, домашний хлеб, сладкое. Выбор блюд настолько широк и разнообразен, что определиться с первого раза будет очень непросто. 

Например, в разделе «Яйца» представлены четыре варианта их приготовления: тут и омлет сковородный, и яичница из 3 яиц, и яичница с колбасками, и яйцо пашот с пюре из цветной капусты. Каши готовят из четырех разных круп: овсяной, пшенной, манной и рисовой — и подают с различными топпингами. Пирожки из печи можно заказать с картошкой, с капустой и яйцом, с бараниной, с говядиной или же попробовать расстегай с рыбой. Любителям молочных продуктов предложат домашний йогурт или сырники с топленым творогом и варёной сгущенкой. И наконец нельзя не упомянуть блюда, без которых очень трудно представить завтрак — блины: классические русские или с начинкой из рассольного сыра и пшена, утки и гречки либо говядины. Ажурные «красные» блины по традиционному рецепту выпекают каждое утро прямо в зале ресторана, наполняя все вокруг чарующими ароматами. 

В «Хлебную» часть завтраков Владислав и Сергей добавили тосты из деревенского хлеба с вологодским маслом или с соленым лососем. Завершает меню завтраков — сладкое: шарлотка, вареники с вишней и фруктовый салат с мюсли и йогуртом. А идеальной парой любому из блюд станут свежевыжатые соки, кофе, чай и другие безалкогольные напитки. 

Дополнительный бонус для утренних гостей – специальные цены на шампанское и игристые вина по бокалам: от 720 руб. за бокал. Это одно из лучших в городе предложений для тех, кто не мыслит завтрака без игры пузырьков.

А уже 1 октября Влад Пискунов предложит новый «Завтрак по-министерски»: блюда, получившие названия в честь известных политических деятелей и высокопоставленных чиновников. Петушиный бульон а-ля Киселёв, знаменитая гурьевская каша, драники по-столыпински и горячий шоколад а-ля Витте – этой осенью гостей ждёт немало любопытных открытий!

Меню завтраков действует по будням с 09:00 до 12:00 и по выходным с 09:00 до 14:00. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
1 оценка | 34 отзыва
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Матрёшка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 025-25-65
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...