Фильтры
Фильтры

В ресторане «Матрёшка» пройдет презентация книги концепт-шефа Владислава Пискунова

Redaktor, 12 ноября 2019
12 ноября в 20:00 в ресторане «Матрёшка» пройдет презентация книги «Русская кухня. Лучшее за 500 лет», которая завершает одноименный трехтомник. Автор трилогии Владислав Пискунов свою финальную работу посвятил кашам, пирогам, варенью и разнообразным напиткам.

Из нее вы узнаете, что кисель можно не только пить, но и есть, в кулебяку кладут до шести слоев разных начинок, а напиток «медовуха» был придуман в 90-е. 

Долгие месяцы Владислав провел в библиотеках, штудировал старинные поварские книги, записывал воспоминания современников, тщательно изучал описания пиров и отдельных блюд в литературных произведениях. Он день за днем готовил, пробовал, переделывал и снова пробовал, чтобы быть от первой до последней страницы быть полностью довольным результатом. Кроме того, Владислав лично занимался подготовкой всех рецептов, описанием блюд, созданием иллюстраций и даже версткой.

Владислав Пискунов

Фатальным и непоправимым заблуждением было бы считать книги Влада Пискунова «сборником рецептов»! Если угодно, его истории — глубоко философский взгляд на мир, в котором мы живем [...] Его кухня — нечто совершенно особенное, раньше не пробованное, несмотря на знакомые с детства названия, новое и волнующее сердце. Мы счастливы были открыть для себя этот мир, который ежедневно создаёт и совершенствует Влад — мир его особенной, неповторимой еды [...] Нам, читателям, едокам и философам, кто себя таковыми считает, очень повезло: мы держим в руках его новую книгу. Ну, в добрый час! Нас ждёт волшебное путешествие в мир еды. Вместе с Владом,


— Татьяна Устинова, писательница

В новой книге «Русская кухня. Лучшее за 500 лет. Книга третья. Пироги и каши, варенья, напитки освежающие и согревающие» вы найдете подробные рецептуры и техники, советы по приготовлению, комментарии и замечания Владислава, а также большое количество исторических справок о каждом из блюд. По книге вы научитесь легко и быстро готовить колобовый пирог, пирожки-карасики, овсяный кисель с ревенем и розой, яблочную пастилу и даже ржаное пиво, наливки, настойки и домашние водки и другие старинные блюда.
12 ноября Владислав презентует свою книгу для гостей «Матрёшки» и более подробно расскажет о работе над ней. Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
1 оценка | 34 отзыва
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Матрёшка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 025-25-65
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...