Фильтры
Фильтры

Трудный понедельник в ресторане «Никуда не едем»

Redaktor, 13 июля 2015
Понедельник — день тяжелый. Но в ресторане «Никуда не едем» знают, как сделать его чуточку легче. Итак, за дело берутся профессионалы.

13 июля миксолог Александр Кан и повар Дмитрий Шуршаков меняются профессиями: Кан готовит, Шуршаков наливает. И нет проблем! 
Тон празднику задает Кан. Наконец-то дорвавшись до плиты, он готовит своё, фирменное. А именно — похлебку кукси, острую «корейскую окрошку». Это блюдо идеально ложится в московскую жару, оно может быть одновременно и первым, и вторым. Залитую пряным бульоном тонкую лапшу с кусочками говядины, одинаково уважают и в Корее, и в Узбекистане. Главный секрет настоящего кукси — в верном балансе кислого и острого, а Кан эту меру знает. В понедельник, обкатанный на многочисленных дружеских вечеринках рецепт правильного кукси, наконец-то станет достоянием общественности. 
Дмитрий Шуршаков отвечает на это своим фирменным напитком – «Корейским шотом». Поварская смекалка и тут ему помогла. В основе необычного коктейля — обильно сдобренный специями и соевым соусом морковный сок. Для пущей остроты его укрепляют жгучим «Тобаско» — и в рюмку. Теперь осталось долить туда водки. «Корейский шот» готов. С непривычки он может показаться напитком жестким, однако вместе с кукси они составляют идеальную пару. Проверено опытным путем: после нескольких таких шотов понедельник пролетит незаметно.
Сбор гостей в 18.00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...