Фильтры
Фильтры

Шеф ресторана Saint представил рождественский сет

Redaktor, 10 декабря 2019
Шеф-повар ресторана и шоу-бара SAINT Антон Магдюк в преддверии зимних праздников наколдовал рождественский сет, который будет действовать все праздники и новогодние каникулы, и в котором Антон постарался окунуть гостей ресторана в сказочный мир Рождества.  Цена на сет по-новогоднему символична – 2020 руб.

Рождественский спектакль начинается с зимнего декора на столе: ель, шишки, мандарины, новогодние игрушки, коробочки с подарками и рождественские свечи. Декорации сета дополняют праздничными ароматами ванили, карамели, корицы и имбирного печенья. 

Первый курсом представления — нежное суфле из фуа-гра и портвейна в карамельной сфере в виде новогодней игрушки, которой украшена еловая ветка. Официант аккуратно разбивает карамельную игрушку прямо на тарелку, будто роняя декоративный шарик с новогодней ели. 

После легкой закуски гостям предлагают салат с кедровым орехом, творожным сыром, зернами граната и ледяными гранулами мандарина. Для стилизованного под рождественский венок салата сочный мандарин опускают в азот, после чего фрукт распадается на маленькие гранулы, которыми дополняют блюдо. 

Следующий курс — томленая говядина, маринованная в кардамоне, пряных травах и бурбоне, которая сервируется салатом из ферментированной с медом и кофе хурмы и моченой брусники.

Горячим курсом следует утиная грудка с грибами, картофелем и фуа-гра под клюквенным соусом.

И на десерт — немного магии. Свечи, которые изначально горели на рождественском столе, прямо на глазах гостей превращаются в десерт «Гоголь-моголь» с белым шоколадом. Гостям предлагают отколоть верхнюю часть свечи и выкладывают нижнюю часть — десерт — на блюдо. 

Завершить праздничный ужин в SAINT советуют, взяв подарочные коробочки со стола. А в подарках – сюрпризы: мармелад яблоко-корица и грецкий орех с рождественскими предсказаниями. Ну а тем, кто себя плохо вел в этом году, может попасться уголек, но и он тоже съедобный!

Специальный рождественский сет в ресторан SAINT рассчитан на 2-8 человек.

Действует до 15 января 2020 г. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...