Фильтры
Фильтры

Островной сет Glenmorangie Simply Delicious в ресторане SAINT

Redaktor, 5 ноября 2019
Специально к фестивалю Glenmorangie Simply Delicious шеф-повар ресторана SAINT Антон Магдюк подготовил островной сет с дегустационной порцией виски по цене 1490 р.

Цель фестиваля – показать, что гастрономия – это вовсе не десятки ингредиентов в одной тарелке, а в первую очередь – вкус и умение работать с продуктом. Поэтому у шефа в каждом блюде не более двух морских ингредиентов, зато каких.

Первым курсом – карпаччо из гребешка с пеной из морской воды и свежей зеленью, для которого Антон готовит эспуму из морской воды с трюфельным маслом и украшает блюдо молодыми побегами подсолнечника. 

Вторым курсом – салат из ферментированной морской капусты и осьминога. Сладость осьминога и йодистый вкус капусты отсылают к аромату дубовых бочек, в которых выдерживается виски. А солено-йодистое сопровождение дуэта подчеркивает вкус благородного напитка.

И основным курсом – копчёный дуэт из моркови с лососем, приготовленный на открытом огне под сливочным соусом биск из отвара морепродуктов. Копченый вкус, по мнению шефа, – идеальное связующее звено с виски.

Островной сет Glenmorangie Simply Delicious будет действовать в ресторане SAINT c 5 по 30 ноября.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...