Фильтры
Фильтры

Осенний сет от Франческо Ди Марцио в ресторане MoreGrill

Redaktor, 7 сентября 2018
13 сентября Франческо представит гостям свой новый гастрономический сет, который удивит гостей гармоничным и при этом необычным сочетанием европейских, азиатских и русских продуктов.

Томатное мороженое и страчателла

Авторский почерк Франческо – смелый эксперимент, умелое сочетание новых и традиционных вкусов. Он искусно объединяет гастрономические традиции разных народов, накладывая их на современное представление о стиле высокой кухни и актуальные тренды. На этот раз шеф экспериментировал с Азией, Италией, Россией. Осенний сет состоит из девяти подач за 4500 руб., а его концептуальная основа – чистота вкуса и минимум отвлекающих ингредиентов.

Креветки с клубникой

Начать ужин Франческо предлагает с трёх лёгкий закусок, которые только разогреют аппетит перед основными блюдами: спелые томаты с кремом из страчателлы и томатным мороженым, футуристичное кольцо из желе красной капусты с муссом из греческого йогурта и угря, а нежная булочка бриошь с подкопчённым лососем подаётся со сливочно-икорным соусом.

Филе миньон

После следуют более «плотные» блюда. Начнётся подача с креветки гриль и тремя видами соусов и садовой земляникой. Русские традиции выражены в блюде из карельского боровика гриль с ореховым пюре. Камчатские мотивы в сочетание с итальянскими – паста с томатной водой, королевским крабом и красной икрой. Итальянские нотки также присутствуют в рецепте из знаковых российских продуктов – лисички с сибирским осетром, равиоли с печеным баклажаном и черной икрой. Завершает горячую подачу – филе миньон с муссом из сахарной кукурузы и хвостами императорского рака. А на десерт – авторское прочтение «Анны Павловой».

Такое впечатление нельзя пропустить – ведь справляться с осенней хандрой нужно грамотно. 

Желе из красной капусты

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...