Фильтры
Фильтры

Московские обеды в ресторане «Матрёшка»

Redaktor, 10 апреля 2018
11 апреля в 19:30 в ресторане русской кухни «Матрёшка» от Maison Dellos пройдет очередная историко-гастрономическая встреча «Московские обеды» с шефом ресторана Владом Пискуновым, посвящённая искусству живописи.

Влад прокомментирует тщательно подобранную серию картин русских художников, сюжеты которых посвящены охоте. Такая нетривиальная тематика совсем не случайна – гостей в этот вечер ждут разнообразные блюда из дичи, которую трудно доставить к столу даже в наши дни.

Обед начнётся с серии из трёх мини-подач, а сопровождать блюда будет Wine & Spirits pairing от алкогольной компании «Лудинг». Первым блюдом станет строганина из оленя. Традиционно строганина должна быть из мяса молодого оленя, и секрет её приготовления в правильной нарезке. Далее гости продегустируют авторский «Охотничий рассольник» на наваристом бульоне из дичи, как будто приготовленный на костре. Следующей мини-подачей станет дикий кабан по-егерски. Шеф-повар Влад Пискунов соединил в этом блюде непростой вкус мяса дикого кабана и овощей.

На этом неутомимый шеф не остановился, и решил не отпускать гостей без завершающего блюда – котлеты из лося на подушечке из гречневика и «борща». «Борщ» – это не только суп, но и традиционная русская свекольная закуска, которую так же редко можно встретить в современном меню, как и гречневик. Сейчас мало кто слышал о блюде русской кухни под названием гречневик, но еще 100 лет назад оно являлось фаворитом уличной торговли. Ещё В.А. Гиляровский, описывая старый Охотный ряд в Москве, замечал, что «на мостовой перед палатками ходили пирожники, блинники, торговцы гречневиками, жаренными на постном масле».

1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
1 оценка | 34 отзыва
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Матрёшка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 025-25-65
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...