Фильтры
Фильтры

Литературный обед в ресторане «Матрёшка»

Redaktor, 23 октября 2018
Креативный шеф ресторана русской кухни «Матрёшка» Влад Пискунов посвятит следующий Московский обед, который состоится 24 октября, гастрономии в русской литературе. Сама тематика как и всегда вызывает аппетит и интерес, а выбор писателей заставит любого поскорее купить билет в это гастрономическое путешествие.

Обед основывается на трех столпах русской литературы, которыми восхищается весь мир: Лев Толстой, Николай Гоголь и Антон Чехов. Хоть шеф и намерен сделать гостям вечера сюрприз и не раскрывает всех подробностей гастроужина, мы чуть приоткроем завесу тайны. 

На этом осеннем Московском обеде подадут 5 блюд, каждое из которых взято из трех произведений классиков: «Анны Карениной» Толстого, «Мертвых душ» Гоголя и «Сирены» Чехова. Во время подачи сета, Влад Пискунов как всегда будет потчевать благодарных слушателей отрывками из произведений, комментируя гастрономические традиции и изыски, привычные для эпохи 19-го века.

Особенность данного ужина даже не в том, что произведения, а значит и блюда были созданы в разные десятилетия, но скорее в тех различиях быта, которые неумолимо накладывают свой отпечаток. 

Герои Толстого угощались в лучшем и дорогом французском ресторане в столице первопрестольной; Собакевич Гоголя наслаждался и смаковал сочный бараний бок, а провинциальный чиновник Чехова ел самые разнообразные кушания, считая себя непревзойденным гурманом. Именно эта «разница представлений о хорошей кухне» и является предметом исследований неутомимого шефа, а значит у нас есть шанс, стать чуть ближе к героям любимых классиков.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
1 оценка | 34 отзыва
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Матрёшка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 025-25-65
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...