Фильтры
Фильтры

Гастрономический фестиваль Set-o-Mania в «Матрёшке»

Redaktor, 13 августа 2020
Впервые в истории фестиваля Set-o-Mania будет проходить в ресторанах Maison Dellos не один месяц, а два!

А значит – весь август и сентябрь можно дегустировать гастрономические сеты по приятной цене 1850 рублей за три блюда, получая возможность выиграть выходные в лучших отелях сети Marriott International по всей России и замечательные призы от постоянных партнеров Grey Goose и World Class.

С 1 августа по 30 сентября во всех ресторанах Maison Dellos проходит традиционный фестиваль Set-o-Mania. Он дает возможность шеф-поварам проявить свои творческие способности без оглядки на правила и границы. Благодаря фестивалю меню ресторанов Maison Dellos обогащают два сета (преимущественно рыбный и мясной) из трех блюд, созданных специально для Set-o-Mania. Это возможность по-новому оценить и мастерство шефов, и любимый ресторан.

Бренд-шеф ресторана «Матрёшка» Влад Пискунов, известный своей любовью к локальным продуктам, фантазирует на темы летних леса и сада.

Первый сет открывает дачный салат с бутонами одуванчика: редиска, молодой картофель, огурец, ялтинский лук, помидор, яйцо пашот заправлены сметаной и соком от овощей. Кажется, без такого салата не обходился ни один обед в Переделкино.

Дачный салат с бутонами одуванчика

Курник из перепелки с лесными грибами продолжает томную руладу летнего вечера: мясо перепелов, лисички и боровики, греча и яйцо перемежаются тонкими блинчиками в обрамлении слоеного теста.

Курник из перепелки с лесными грибами

Сорбе из зеленого чая, разместившееся, как на маленьком постаменте, на печенье из лесного ореха, покрытом ганашем из сосновой шишки — неожиданно легкий десерт, русский ответ модной матче.

Сорбе из зеленого чая

В закуске второго сета — классическое сочетание свеклы, козьего сыра и клубники приобретает совершенно иное звучание благодаря заправке из кленового сиропа, соленого лимона и винного уксуса. Свекла запекается в печи 13 часов, после чего особенно хорошо впитывает в себя маринад и приобретает необычный вкус. 

Тар-тар из вяленой свеклы и клубники с козьим сыром

Рыбный кавардак — исконно первое блюдо русской гастрономии — в сопровождении кубанского риса предстает в виде горячего. Судак, сом и осетр томятся в дровяной печи, что придает им особую нежность. Рис варится в ухе, и его вкус становится в меру насыщенным.

Рыбный кавардак

На десерт — гурьевская каша с цукатами из ревеня и крыжовника. Между слоями лакомства — запеченная молочная пенка и ревеневый соус, сверху — карамельная корочка и грецкий орех. В качестве финального штриха — цветок виолы в хрупкой скорлупе из белого шоколада. Вкус детства и арт-объект одновременно.

Гурьевская каша с цукатами из ревеня и крыжовника

Каждый сет стоит 1850 рублей, при заказе любого к нему прилагается коктейль Grey Goose Fizz или шот одноимённой французской водки. Все участники фестиваля, попробовавшие сеты в каждом из ресторанов Maison Dellos, получат неделю занятий в World Class и бутылку водки в подарок, а также шанс выиграть один из главных призов.

В этот раз крупно повезет сразу нескольким участникам: партнер фестиваля, отельная сеть Marriott International разыгрывает среди финалистов не один приз, а восемь! Выходные (2 ночи) с завтраком на двоих и комплиментом от отелей: The Ritz Carlton, Moscow; The St. Regis Moscow Nikolskaya; Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel; Krasnodar Marriott;  Novosibirsk Marriott; Marriott Voronezh; Sheraton Nizhny Novgorod, Kremlin; Renaissance Moscow Monarch Centre — достанутся счастливчикам, которые примут участие в финальном розыгрыше в прямом эфире Instagram группы Maison Dellos.

Фестиваль Set-o-Mania в «Матрёшке»

Сет №1

  • Дачный салат с бутонами одуванчика: редиска, молодой картофель, огурец, ялтинский лук, помидор, яйцо пашот, заправка из сметаны и помидорных «мозгов»
  • Курник из перепелки с лесными грибами
  • Сорбе из зеленого чая, ганаш из сосновой шишки, печенье из лесного ореха

Сет №1

Сет №2

  • Тар-тар из вяленой свеклы и клубники с козьим сыром, заправка из кленового сиропа, соленого лимона и винного уксуса
  • Рыбный кавардак с кубанским рисом: судак, сом, осетр, помидоры, зелень
  • Гурьевская каша с цукатами из ревеня и крыжовника

Сет №2

Забронировать стол: +7 (495) 988-26-56

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
1 оценка | 34 отзыва
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Матрёшка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 025-25-65
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...