Фильтры
Фильтры

Гастробар White Rabbit – №15 в мировом списке лучших ресторанов

Redaktor, 20 июня 2018
19 июня в Бильбао объявлены результаты международного рейтинга The World's 50 Best Restaurants-2018 при поддержке S.Pellegrino & Acqua Panna. Ресторан White Rabbit занял 15-е место в списке лучших ресторанов мира, поставив рекорд для отечественной гастрономии: «Кролик» первый российский ресторан, который занимает место в верхней половине топ-50 мира четыре года подряд. И единственный, добившийся настолько высоких результатов.

Победа в мировом рейтинге – это признание того, что ты стал лучше. Что ты научился быть собой, проживать в гармонии каждый момент своей жизни. Я уверен, что русская кухня может и должна стать новым мировым трендом. У нас есть всё, что для этого нужно: уникальные продукты, аутентичные техники приготовления, история и традиции. После Чемпионата Мира я надеюсь, даже больше – я уверен, что многие люди в мире откроют для себя Россию и ее кухню,
- прокомментировал Владимир Мухин результаты премии.
1/3

Впервые White Rabbit вошёл в расширенную версию рейтинга – топ-100 – в 2014м году, заняв 71-е место. Спустя год стал 23-м, получив также номинацию как «Highest New Entry» или «Самый успешный дебют года». А в 2016 году ресторан поднялся еще на пять пунктов. «Мы вернулись на 23-е место, чтобы стать лучше», - пообещал Владимир Мухин после объявления результатов. И сдержал свое обещание.

Для основанного Борисом Зарьковым холдинга White Rabbit Family в 2018 году это уже вторая номинация авторитетного рейтинга: в обнародованной неделей ранее второй части рейтинга – топ-100 – ресторан Selfie и его шеф-повар Анатолий Казаков поднялись на 70-ое место.

Победителем премии был вновь признан итальянский ресторан Osteria Francescana (г. Модена) и его шеф Массимо Боттура – в 2017 году он также завоевал первое место. На второй строчке – испанский ресторан El Celler De Can Roca в Жироне, а тройку лидеров замыкает Mirazur в Ментоне, Франция. 

Подробнее со списком номинантов и призеров вы можете ознакомиться здесь.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.9
154 оценки | 63 отзыва
Кухня
3.9 (16 оценок)
Бар
3.4 (14 оценок)
Сервис
2.5 (18 оценок)
Цена
2.9 (14 оценок)
Качество
3.0 (16 оценок)
Интерьер
4.2 (17 оценок)
Атмосфера
3.6 (16 оценок)
Расположение
4.5 (16 оценок)
Парковка
3.5 (12 оценок)
Вернусь еще
2.5 (15 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...