Фильтры
Фильтры

Ягодные десерты в ресторане «Валенок»

Redaktor, 15 сентября 2016
Шеф-кондитер ресторана Valenok готовит одни из лучших в городе десертов.

Сегодня речь пойдет о пяти десертах с ягодами. Сентябрь – самое подходящее время, чтобы насладиться по максимуму последними солнечными деньками и настоящими фруктами-ягодами, полными сока, аромата и витаминов. Чтобы определиться с выбором, остановитесь возле стеклянной кондитерской витрины – она в лучших традициях ресторана Valenok восхищает своими масштабами, разнообразием и размерами тортов.

Сосредоточьтесь – от одного вида по-домашнему приготовленных сладостей можно потерять всякую силу воли!

Вот легендарный земляничный пирог (1200 р.) на песочном тесте со взбитым заварным кремом на сгущенке и россыпью свежих ягод, у которых в новиковских ресторанах вопреки всем законам природы сезон длится круглый год. Не меньше ягод и в пироге с черной смородиной (350 р.), но рецепт тут совсем другой: основа – из домашнего печенья, крем – ванильный, украшение – стружка из белого и черного шоколада. Любителям меренги понравится «Безе с ягодами» (450 р.) – торт, в котором слои воздушного и легкого ванильного безе прослоены кремом из сыра маскарпоне с вкраплением клубники, малины и голубики. Есть вариант шоколадного безе (350 р.), в этом случае начинка представляет собой мусс из черного и молочного шоколада, а в качестве ягод выступает малина. Из белого шоколада делают мусс и превращают его в прослойку для шоколадно-кофейного бисквита в торте «Белый шоколад с голубикой и ежевикой» (450 р.). Сверху десерт щедро посыпают ягодами, демонстрирующими разнообразие оттенков аппетитного синего.

Марина Носова, шеф-кондитер ресторана Valenok, работает в проектах Аркадия Новикова уже десять лет. Бронзовый призер Московского конкурса кондитеров, Марина не только участвует в профессиональных соревнованиях, но и постоянно совершенствует свои умения, обучаясь у известных шеф-поваров и кондитеров в России и Франции. Так, например, она имеет бесценный опыт работы в команде знаменитого «Пикассо кулинарного искусства» Пьера Эрме. В разное время пирожные и торты Марины успели стать одними из лучших в городе.

1/3

Пирог с земляникой

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.3
113 оценок | 61 отзыв
Кухня
2.9 (15 оценок)
Бар
3.3 (9 оценок)
Сервис
2.7 (13 оценок)
Цена
2.8 (12 оценок)
Качество
2.6 (13 оценок)
Интерьер
3.5 (11 оценок)
Атмосфера
2.8 (12 оценок)
Расположение
4.0 (11 оценок)
Парковка
2.6 (8 оценок)
Вернусь еще
1.6 (9 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...