Фильтры
Фильтры

Все краски лета в ресторане Christian

Redaktor, 27 июня 2016
Шеф Кристиан Лоренцини обновил меню своего именного ресторана.

Кристиан Лоренцини создал свою летнюю палитру самых ярких и жизнерадостных красок, уделив особое внимание сочетанию цветов на тарелках. Так, зеленое карпаччо он нарезает из хрустящей брокколи, заправляет его соевым соусом с добавлением юдзу и оливкового масла и дополняет блюдо нежным бледно-розовым кремом из лосося (630 р.). Кабачки представляют более нежный оттенок зеленого, из них шеф делает спагетти, в компанию к которым отправляет нарезанную тонкой соломкой низкотемпературную утиную грудку и яйцо пашот (450 р.). Домашние равиоли начиняет рикоттой и шпинатом и подает их в красном соусе из помидоров с базиликом (470 р.).

Более густой красный замешивается в классическом гаспачо (480 р.), куда добавляется немного перца чили для пикантности, хлеба – для сытности и огурцов для хрусткости. Для тех, кто сам с удовольствием готов смешивать краски, изобретен суп-инсталляция под названием «Криовитаминный» (620 р.). К тарелке с копчеными креветками и воздушной гречкой подается ведерко с сухим льдом, а в нем – восемь колбочек, наполненных кремами и соками из разных овощей. По сути, наполняя свою тарелку, каждый гость становится отчасти художником, а блюдо, благодаря разноцветным ингредиентам, выходит похожим на настоящую картину.

Аппетитный оттенок розового имеет ростбиф в блюде «Бакла-биф» (720 р.), сервированный на муссе из обжаренного баклажана, а за загорелые тона лета отвечают кальмары «Унаги» (520 р.) с рисовыми шариками. В десертном разделе сочные летние ягоды: панна котта соединяется с темно-вишневым соусом из черешни (450 р.), а пирог кростатина из песочного теста, заварного крема и меренги украшается россыпью красной земляники и фирменным синим соусом на основе сгущенки и выглядит как настоящее произведение художника, который умело нашел баланс между красотой цвета и вкусом. (1100 р.).

1/2

Зеленое карпаччо

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.3
32 оценки | 17 отзывов
Кухня
3.8 (4 оценки)
Бар
5.0 (2 оценки)
Сервис
3.0 (4 оценки)
Цена
3.0 (3 оценки)
Качество
3.3 (4 оценки)
Интерьер
4.0 (3 оценки)
Атмосфера
3.7 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
4.0 (3 оценки)
Вернусь еще
3.0 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...