Фильтры
Фильтры

В ресторане «Шинок» пройдет ужин «География на вкус»

Redaktor, 15 ноября 2019
Журналист, ведущая телеканала «Кухня ТВ», автор гастрономических гидов по странам и столицам Ника Ганич и знаток украинской кухни, шеф-повар Елена Никифорова проведут ужин «География на вкус» в ресторане «Шинок».
Путешествуя по Польше, Украине и Латвии, Ника Ганич обнаружила в местных ресторанах блюда, знакомые всем с детства: борщи, вареники, пироги. И поняла, что украинская кухня получила широкое распространение, и многие блюда имеют общие корни с кулинарной культурой России и Восточной Европы. Ника поделилась впечатлениями со своей давней знакомой шеф-поваром ресторана «Шинок» Еленой Никифоровой. Так у них возникла идея провести совместный ужин и показать, как схожи кухни этих стран. К слову, рецепт борща от Елены напечатан в гастрономическом гиде «География на вкус» в авторском изложении. Строгие редакторы гида считают, что лучше о борще мог написать только Н. В. Гоголь. 
Премьера ужина «География на вкус» состоится 27 ноября в 19:00. Гостей встретят аперитивом с пирожками «на зубок» по рецепту украинской тетушки Ники. Подадут салат из петушиных гребешков, рецепт которого привезён из города Вроцлав с фестиваля «Европа на вилке» — им поделился с Никой шеф-повар Пан Кожлик. Для салата специально заказан гребешок, который в Москве оказалось весьма трудно найти. Здесь пришли на помощь фермеры: они по спецзаказу доставят продукты в ресторан в ограниченном количестве. 

Салат с петушиными гребешками

В качестве закуски выступят фирменные вареники с квашеной капустой от Елены Никифоровой. После гостям предложат буковинские голубцы из мяса с овощами в виноградных листьях и соусом из кефира с морковью. А на десерт подадут черемуховый торт с мягким сырным кремом. 

Буковинские голубцы

Этим «География на вкус» не ограничится: Ника Ганич подарит всем гостям свой гид по Москве. И будет разыграна фирменная настойка. 

Черемуховый торт

А тех, кто не успел на ужин, 28 ноября ресторан «Шинок» приглашает на празднование своего 23 дня рождения. Для гостей подготовлена развлекательная программа: фолк группа «Крапива» исполнит задорные хиты в сопровождении битбокс исполнителя. Гостей будут угощать домашними настойками, а по залу проедет телега с фирменными закусками. 

В честь праздника разыграют интересные призы и подарки.

Стоимость ужина «География на вкус» — 2500 рублей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
1.2
27 оценок | 15 отзывов
Кухня
3.3 (3 оценки)
Бар
5.0 (2 оценки)
Сервис
3.7 (3 оценки)
Цена
2.0 (3 оценки)
Качество
3.0 (3 оценки)
Интерьер
3.7 (3 оценки)
Атмосфера
2.3 (3 оценки)
Расположение
4.3 (3 оценки)
Парковка
2.5 (2 оценки)
Вернусь еще
2.5 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Шинок

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
ул. 1905 года, д. 2
Охраняемая платная
+7 (495) 651-81-01
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...