Фильтры
Фильтры

В ресторане Modus пройдет ужин от звезд мировой гастроботаники

Redaktor, 28 мая 2019
Первопроходцы гастроботаники - Рене Матье (один из 5 лучших ресторанов мира La Distillerie, 1* Michelin) и Андрей Колодяжный (MODUS) - приготовят ужин в четыре руки.

29 мая в трехэтажном особняке MODUS будет вершиться гастрономическая история: Рене Матье и Андрей Колодяжный создадут фьюжн на традиционные рецептуры России и Люксембурга. Кулинарная философия шеф-поваров базируется на использовании исторически важных для местности продуктах и виртуозных экспериментах с дарами природы.

Рене Метье несколько лет готовил для герцога и герцогини Люксембурга, признан лучшим шеф-поваром по версии гида Gault Millau (2010), а его ресторан La Distillerie отмечен звездой Michelin и входит в пятерку лучших ресторанов мира, специализирующихся на овощах, травах и фруктах. Метье учился понимать растения у своего деда-лесника, а от бабушки разузнал аутентичные рецепты Люксембурга. Андрей Колодяжный представляет Россию в международном сообществе Slow Food Alliance и основал отечественную гастроботанику. Колодяжный добывает ингредиенты из собственного сада или собирает в лесу, а знания черпает у биологов и ботаников Российской академии наук.

Рене Метье и Андрей Колодяжный

Ужин будет состоять из девяти перемен. Фабула меню – философия трав, таинство их выращивания и применение в контексте современной кухни. Дуэт шеф-поваров разработал небанальные блюда, благодаря которым ваши чувства окажутся в смятении. Сет стартует с закуски из листьев периллы в сочетании с сезонными грибами и цветами фиалки. Для справки – много лет культивируемая в Японии перилла содержит полный спектр макро- и микроэлементов, витаминов и провитаминов. Далее следует икра морского ежа с медовой мушмулой, заново набирающей популярность после 3-векового забвения. Завершающий стартер – молодой зеленый горошек с кремом из яблока и малиной. Тройку основных блюд открывает цветочное ризотто с неожиданно богатой омега-3 кислотами фиолетовой капустой пак-чой. Следующим открытием для ваших рецепторов станут голубцы из молодых листьев смородины, придающих блюду насыщенный, свежий аромат с цитрусовыми нотками, с тартаром из древнейшего русского суперфуда – ревеня. К слову, во Франции эпохи Ренессанса ревень ценился гораздо выше шафрана. Квинтэссенция вкусов юга России – жаркое из красной и желтой черешни с телятиной и соусом из карасей.

Завершение дегустации обещает быть особенно сладким. Вообразите полный усвояемых эфирных масел сорбет с ароматом дорогого парфюма – из тонизирующего тысячелистника и молодой сосны; нежнейший крем из цукини с бананом и клубникой и тающий белый шоколад с кинзой и облаком из липы. Вы когда-нибудь задумывались о подобном использовании продуктов из сада и леса? Уверены, нет.

До встречи 29 мая в MODUS!

Сбор гостей в 20:30.

Стоимость ужина составит 4500 р., включая винный пэйринг от партнеров мероприятия, виноторговой компания «Форт»: бокал кавы, бокал белого вина и бокал красного вина.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.8
509 оценок | 54 отзыва
Кухня
4.8 (53 оценки)
Бар
4.9 (49 оценок)
Сервис
4.8 (52 оценки)
Цена
4.7 (52 оценки)
Качество
4.8 (51 оценка)
Интерьер
4.8 (51 оценка)
Атмосфера
4.8 (51 оценка)
Расположение
4.9 (52 оценки)
Парковка
4.9 (47 оценок)
Вернусь еще
4.7 (51 оценка)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...