Фильтры
Фильтры

Трюфельный фестиваль в ресторане «Палаццо Дукале»

Redaktor, 27 октября 2020
Всего три месяца в году (октябрь, ноябрь и декабрь) около 400 охотников за трюфелями отправляются с собаками и старинными родовыми «трифалау» на поиски этих драгоценных грибов.

Тонкий аромат самых дорогих в мире грибов напоминает запах хорошо прожаренных семечек или грецкого ореха. Сохраняется он только в сыром трюфеле, поэтому чаще всего гриб добавляют в блюдо непосредственно перед подачей в виде очень тонких слайсов.

Отдавая дань этому самому знаменитому и деликатесному грибу в мире, шеф-повар ресторана «Палаццо Дукале» Тино Демонтис с 20 октября начал сезонный фестиваль со специальным меню, в котором трюфель задает тон всей вкусовой палитре.

В числе фестивальных блюд: крудо из филе говядины с белым трюфелем и пармезаном; картофельный крем-суп с белым трюфелем, фисташками и подкопчённым сыром скаморца; тальолини с маслом, шалфеем, жареной фуа-гра и белым трюфелем; запеченное с пармезаном филе сибаса с белым трюфелем. А на десерт – трюфельное мороженое в хрустящей корочке из темного шоколада с вялеными лесными ягодами на листочке сусального золота.

Разумеется, в меню будут и итальянские пасты, чье сочетание с ароматом драгоценного гриба считается классическим. Шеф предлагает гостям фестиваля самим решить, какой именно трюфель – чёрный или белый – и в каком количестве они хотели бы добавить к домашней пасте.

Настоящие ценители смогут дозаказать трюфель и к любому другому блюду. В разгар сезона ресторан «Палаццо Дукале» предложит деликатес по уникальной цене: всего 450 рублей за грамм чёрного и 850 рублей – за грамм белого, чтобы каждый гурман мог в полной мере насладиться пикантным трюфельным вкусом.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
1.4
7 оценок | 3 отзыва
Кухня
1.0 (1 оценка)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
2.0 (1 оценка)
Цена
1.0 (1 оценка)
Качество
1.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
1.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...