Фильтры
Фильтры

Шашлыки в ресторане Nofar

Redaktor, 4 октября 2017
Раздел шашлыков – особая гордость меню ресторана Аркадия Новикова и Уиллиама Ламберти. Жаренное на углях мясо с тонкой аппетитной корочкой и ароматом дымка – непреходящая гастрономическая ценность, актуальная круглый год.

Здесь готовят два вида люля-кебабов: сочное блюдо из рубленого фарша, нанизанного на шампуры («люля» в переводе с тюркского – «трубка»; «кебаб» в переводе с арабского – «жареное мясо»). Люля получается более колоритным и пряным в версии с халяльной ягнятиной, когда к мелко рубленной лопатке ягненка добавляют курдюк, лук и специи (850 руб.) и более нежным и деликатным в варианте с курицей (750 р.).

Халяль привозят в Nofar по специальному заказу из Дагестана – мясо ягненка не требует маринада, для приготовления классического шашлыка используют лишь репчатый лук, соль и перец (950 р.). А вот для шашлыка из телятины (950 р.) мясо предварительно маринуют с репчатым луком и чабрецом. Прежде чем отправить на угли куриную грудку (750р.) и куриное бедро (700р.), мясо оставляют в маринаде из томатов, соли, перца и лука. Подаются все шашлыки на тонком лаваше с гарниром из картофеля, маринованного красного лука, зелени и запеченных овощей с аджикой собственного производства.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...