Фильтры
Фильтры

Ртвели — о вине по-грузински в ресторане «Мзиури»

Redaktor, 28 сентября 2021
Осень — время винных фестивалей — и это лучший повод примириться с тем, что лето кончилось. Ресторан «Мзиури» в Климентовском открывает сезон главным грузинским фестивалем вина Ртвели.

Ртвели — традиционный праздник сбора винограда в Грузии — начнется в предпоследний день сентября большим ужином и будет продолжаться весь октябрь. Именные вина Зураба Церетели, выдержанные в квеври, вина Шато Мухрани, коллекционные позиции от Братьев Асканели — каждую неделю новая винодельня и новое предложение. И угощения от шефа Валерия Мачавариани.

29 сентября в 19:00 в «Мзиури» фестиваль Ртвели откроет ужин с винами Братьев Асканели — семейной винодельни, история которой началась в конце XIX века с небольшого домашнего погреба. Сегодня Askaneli Brothers производят не только вина, но и бренди, и чачу, а одной из своих главных задач считает сохранение автохтонных грузинских сортов винограда. Гостям вечера вина из премиальной коллекции «Прима» Асканели представит владелец винодельни Гоча Чхаидзе. Купаж «шардоне» и «ркацители» раскроется оттенками цитрусовых, зеленого яблока, ванили и пшеничного тоста и наполнит зал ароматом. А специальный гость ужина амбассадор бренда Сергей Антонов (Лудинг) расскажет об уникальном методе выдержки квеври и традициях грузинского виноделия. В праздничном меню — хиты грузинского застолья и фирменные блюда «Мзиури». Валерий Мачавариани в честь Ртвели запекает сыр с малиной, крутит долму и готовит телячьи щечки с пюре из сельдерея 

На смену винам от Братьев Асканели, которые до 10 октября в «Мзиури» будут разливать по радующим фестивальным ценам, придут вина от Зураба Церетели: «Ркацители», «Мцване», «Ахашени» и «Киндзмараули». С 18 октября фестиваль будет посвящен винам, выдержанным в квеври. И завершит фестиваль Ртвели винная студия Шато Мухрани со своими уникальными винами. 

Меню винного ужина

  • Ассорти грузинских закусок: имеретинский сыр, сулугуни, буженина, куриный рулет, пхали из шпината, из свеклы, рулетики из баклажанов, шотис пури
  • Долма с говядиной
  • Камамбер в тесте фило с малиной 
  • Телячьи щёчки с пюре из сельдерея 
  • Восточные сладости

Стоимость: 5000 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Mziuri / Мзиури

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Климентовский переулок, 14
Городская платная
+7 (495) 098-03-36
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...