Фильтры
Фильтры

Российский ресторанный фестиваль в ресторане Christian

Redaktor, 3 октября 2022 Время прочтения 3 минуты
В рамках сета к Российскому ресторанному фестивалю Кристиан Лоренцини, шеф-повар ресторана Christian, подготовил вариации на тему традиционных блюд русской кухни с ярким итальянским акцентом.

На закуску — «Селедка в рубашке». Кристиан рассказывает, что создал это блюдо, так как селедка — очень популярный и распространенный в России продукт. Шеф решил использовать ингредиенты таким образом, чтобы максимально точно передать яркий и гармоничный вкус этой рыбы и добавил к ней сыр страккино, отваренную пшеницу, зеленый лук, картофельные чипсы и салат романо. 

«Селедка в рубашке»

Следующее блюдо получило название «Крымский пельмень». Кристиан признается, что пельмени — его любимое блюдо русской кухни, ведь в Италии, тоже есть что-то наподобие пельменей — тортеллини. Для фестиваля шеф приготовил свой оригинальный вариант традиционного блюда с треской и деликатесным соусом из крымского черного трюфеля.

«Крымский пельмень»

На горячее гостям подадут оленя с брусникой. Кристиан Лоренцини уверен, что тандем сезонной брусники и одновременно сытного и диетического мяса оленя — идеальное осеннее сочетание.

Олень с брусникой

«Бородинский сметанный фондан» — десерт, на создание которого Кристиана вдохновили два ингредиента, которым он так же отдает свое предпочтение: бородинский хлеб и сметана. Шеф решил поэкспериментировать и сделать десерт. Так получился фондан с жидкой сердцевиной, который подается с мороженым из сметаны и кленовым сиропом.

«Бородинский сметанный фондан»

Стоимость сета: 2490 рублей. 

На выбор гостям также предложат два сорта вина: итальянское белое и красное из Южной Африки. Цена за бокал — 790 рублей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.3
32 оценки | 17 отзывов
Кухня
3.8 (4 оценки)
Бар
5.0 (2 оценки)
Сервис
3.0 (4 оценки)
Цена
3.0 (3 оценки)
Качество
3.3 (4 оценки)
Интерьер
4.0 (3 оценки)
Атмосфера
3.7 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
4.0 (3 оценки)
Вернусь еще
3.0 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...