Фильтры
Фильтры

Холдинг White Rabbit Family анонсировал благотворительный проект

Redaktor, 11 июля 2019
Каждый год в России из детских домов выпускается около 6000 подростков. Достигнув совершеннолетия, они отправляются во взрослую жизнь с ограниченным жизненным опытом и часто без навыков, необходимых для самостоятельного выживания. Большие сложности испытывают они и с выбором профессии.

Для того, чтобы помочь таким подросткам, компания Electrolux запустила благотворительный кулинарный проект «Я’Шеф».

Кулинарный проект дает ребятам возможность освоить профессию шеф-повара, научиться работать в команде, понять тонкости работы в ресторанной сфере. Почти два месяца 20 выпускников интернатов и детских домов будут осваивать базовый поварской курс в одном из кулинарных колледжей, параллельно знакомясь с выдающимися шефами на выездных занятиях в ресторанах холдинга White Rabbit Family Бориса Зарькова. Курировать программу этого года взялся лично Владимир Мухин – самый известный русский шеф-повар мира: его ресторан White Rabbit недавно стал тринадцатым в мире по версии ресторанного рейтинга The World’s 50 Best. 

Владимир Мухин

В этом году с ребятами поделятся опытом Анатолий Казаков (Selfie, 65-е место The World’s 50 Best), Ольга Суздалкина (Chicha) и Андрей Кошкодан (Luciano), который и сам когда-то был выпускником детского дома. В процессе обучения определится победитель, который получит оплаченный год обучения в кулинарном колледже No1, а лучшие ученики смогут пройти стажировки в ресторанах White Rabbit Family.

Моя работа – это работа мечты. Я живу ей, но взамен каждый день получаю удовольствие от творческого процесса, от людей, с которыми работаю, от путешествий и новых знаний, а еще за это неплохо платят. Я давно понял, что уметь делиться – жизненно важный навык. Это обеспечивает круговорот энергии в природе и приносит счастье. Я буду счастлив, если нам удастся замотивировать ребят, и кто-то из них захочет стать одним из нас. Мы не можем помочь всем, но если поможем хотя бы одному, это будет значить, что у нас все получилось.

– говорит Владимир Мухин. 

Эффективность программы уже можно оценить в деле: в апреле 2019 года финалист прошлого курса – Олег Лаптев принял участие в национальном профессиональном конкурсе «Chef a la Russe», где занял место в номинации «Юниоры». В этом году он будет курировать второй курс проекта. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.8
24 оценки | 26 отзывов
Кухня
3.8 (4 оценки)
Бар
3.5 (2 оценки)
Сервис
3.7 (3 оценки)
Цена
2.5 (2 оценки)
Качество
4.3 (3 оценки)
Интерьер
4.0 (2 оценки)
Атмосфера
4.0 (2 оценки)
Расположение
3.5 (2 оценки)
Парковка
2.5 (2 оценки)
Вернусь еще
3.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

SELFIE / Селфи

Средний счет: 
5000-6000р
Адрес: 
Новинский бульвар, 31, второй этаж ТДЦ Новинс ...
Городская платная
+7 (495) 995-85-03
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...