Фильтры
Фильтры

Правила виноделов: фестиваль Ртвели в ресторане «Казбек»

Redaktor, 24 октября 2022 Время прочтения 3 минуты

Отпраздновать сбор урожая и попробовать лучшие грузинские вина можно, не покидая Москвы: с 21 октября по 4 ноября в «Казбеке» отмечают Ртвели. Только эти две недели в ресторане можно заказать лимитированную подборку солнечного напитка и специальное меню, подобранное в пару к лучшим образцам грузинского виноделия. 

В Грузии по осени считают не только цыплят, но и сколько винограда созрело под палящим летним солнцем. С конца сентября и весь октябрь, пока не начались дожди и заморозки, местные снимают урожай с гнущейся под своей тяжестью лозы, а тысячи туристов приезжают на это посмотреть. Ягоды собирают с утра и до ночи, давят из них сок и сливают его в квеври — большие керамические кувшины, которые потом закапывают в землю, чтобы сок перебродил. Из мезги делают чачу, а остатки виноградного сока идут на сладости — чурчхелу и пеламуши. Такое вот осознанное потребление испокон веков.

Кедобани

В ресторане «Казбек» бережно относятся к традициям. Если отмечать, то с грузинским размахом и щедростью; если пить вино, то при этом закусывать и произносить долгие душевные тосты; если устраивать застолье, то, конечно, с живой музыкой и песнями Acapella Saqartvelo под конец рабочей недели!

В винной карте — лучшие из лучших из разных регионов страны: здесь тебе и легкая фруктовая крахуна от винодела Бачана Халваши, и выразительный букет от Гочи Чхаидзе из редкого сорта винограда «чхавери», и приготовленный по оригинальной технологии квеври оранж Dora Rkatsiteli, и выдержанные в старых дубовых бочках белые и красные вина Кахи Чотиашвили — на каждой бутылке свой уникальный номер.

Салат с подкопченной вырезкой и инжиром

В специальном фестивальном меню — идеальный пейринг: мини-хачапури со зрелым камамбером в обрамлении спелой дыни и домашнего варенья, сочный зеленый салат с томатами и чипсами из копченого сулугуни, мини-хинкали с морепродуктами, перепелка в ореховом соусе, фаршированная сыром, и другие гастрономические соблазны, под которые вино льется рекой, а сердце бьется чаще.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.8
12 оценок | 4 отзыва
Кухня
5.0 (3 оценки)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
4.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
4.0 (1 оценка)
Парковка
2.0 (1 оценка)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Kazbek / Казбек

Средний счет: 
4000-5000р
Адрес: 
ул. 1905 года, д. 2
Охраняемая платная
+7 (495) 651-81-00
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...