Фильтры
Фильтры

Октафилософия: дегустационный сет от Никиты Кузьменко в ресторане Touch

Redaktor, 25 июня 2021
Новый ресторан Touch представляет первый дегустационный сет шеф-повара Никиты Кузьменко. Вдохновленный октафилософией Андре Чанга, он рассказывает о восьми элементах, из которых складывается формула каждого блюда.

И это — не ингредиенты и методы приготовления, а идеи и чувства. Октафилософия — исследование эмоциональной стороны еды, концептуальная основа для творчества шефа. Восемь элементов — восемь подач, подробно рассказывающих о каждом. 

Простота, Соль, Ремесло, Текстура, Юг, Уникальность, Память, Терруар — глубоко личная октафилософия Чанга в исполнении Никиты Кузьменко получила новое развитие. Он уже не трактует Юг исключительно как Юг Франции, рассказывая об авантюрном и красочном духе Юга России, который вдохновляет на создание ярких запоминающихся блюд. А Ремесло звучит у него гимном не только фермерам, но и любому ремесленному труду: пекарей, виноделов, сыроделов и гончаров. Его Память — обращение к нашему общему прошлому, новая интерпретация старых рецептов, которая будит воспоминания и в то же время дает стимул к развитию. А Уникальность — повод бросить вызов существующим правилам и создать что-то новое, равномерно задействуя разум, небо и воображение.

1/3

Глоток устричной воды

Гостям Touch не раз придется довериться своему воображению, пробуя «Глоток устричной воды», в котором сольется мягкое, хрустящее, твердое, пористое, слизистое, плотное, эластичное — все многообразие Текстуры, о которой шеф пригласит их порассуждать. Чистый вкус устрицы без самой устрицы — новый чувственный опыт. Икра морского ежа с соевым соусом из белых грибов — квинтэссенция вкуса, возможность прочувствовать роль соли в блюде, подчеркнутую провокационной подачей. От ферментации к базовым техникам, от уникальных к самым примитивным ингредиентам — тартар из говяжьего сердца со сливочным кремом на костном мозге отправляет к первоистокам гастрономии, чтобы отдать должное совершенству простоты. А черноморский калкан, запеченный в солоде и ветках можжевельника, с бульоном на крымских дикоросах и амарантовой кашей с икрой калкана — словно сам Крым с его выгоревшими на солнце красками и пьянящими ароматами.
1/3

Говяжье сердце, костный мозг

Сет OCTAPHILOSOPHY в ресторане Touch Никита Кузьменко представляет каждый четверг, собирая гостей в 19.30 за открытой кухней шефс-тейбла. Блюда будут меняться в зависимости от сезона или от вдохновения команды, но элементы октафилософии всегда останутся простыми, понятными и эмоциональными. Цитируя Андре Чанга: «Хороший ресторан — это не «лучшая еда в мире». Это правильная еда, место, воспоминания. Октафилософия помогает найти эту формулу».

Сет OCTAPHILOSOPHY

Сет OCTAPHILOSOPHY

Ремесло 

Раки / пиво

Текстура

Устричная вода / томаты

Соль

Еж / грибы / лен

Простота 

Сердце / костный мозг / икра 

Уникальность 

Темпе / муравьи / петрушка

Юг 

Калкан / бульон на дикоросах / амарант

Память 

Копченые мидии / бульон из мидий и водорослей / алыча

Терруар 

Мед / пчелы

Стоимость сета: 8000 руб.
Дата: каждый четверг
Время: 19.30

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Touch Chef’s place & Bar

Средний счет: 
4000-5000р
Адрес: 
Садовническая наб., 7
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 055-06-44
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...