Фильтры
Фильтры

Метод Волошина: ужин винодела в ресторане ENO bistro

Redaktor, 24 апреля 2023 Время прочтения 3 минуты
Cock t’est Belle — самые дорогие игристые вина России. А их автор Илья Волошин — винодел в третьем поколении и один из немногих российских шампанистов, который использует классический méthode champenoise. 29 апреля он откроет в ENO bistro цикл ужинов с виноделами.
Пять вин эксклюзивного производства, получивших высокие оценки рейтинга Forbes Top100Wines, станут главными героями ужина. Сделанные строго, если не сказать консервативно, с использованием нейтральных дрожжей из института энологии Шампани и без добавления дозажного ликера, они наиболее ярко передают характер своего терруара. А их необычные этикетки знакомят с эндемиками Крыма, подчеркивая уникальный характер местности.
ресторан ENO bistro ужин с вином Cock t’est Belle

К каждому шеф ENO bistro Евгений Цыганов и шеф-сомелье Маруся Миловидова подбирают блюда, подчеркивающие чистоту и свежесть.

Ставший уже знаменитым салат «Разнотравье» вплетется в букет вечера ароматами настурции, шисо, фенхеля, кориандра, льняного масла и уксуса на розовой каве.

ресторан ENO bistro ужин с вином Cock t’est Belle

ENO ризотто

Хрустящие шиитаки и соус чимичурри добавят оригинальности крудо из семги, а фирменное ENO ризотто из четырех злаков продемонстрирует виртуозный баланс душистых белых грибов и трюфеля с пикантностью белпер кнолле и черного чеснока.
ресторан ENO bistro ужин с вином Cock t’est Belle

Крудо из семги

Лососево-розовое игристое подадут с выдержанной в молоке угольной треской, а к бодрящему своей свежестью розовому экстра брюту Евгений Цыганов запекает ферментированные по технологии сидра яблоки с добавлением масла можжевельника и свежего черного трюфеля.

29 апреля в 18:00.

ресторан ENO bistro ужин с вином Cock t’est Belle

Меню ужина

  • Салат «Разнотравье»
  • Крудо из сёмги
  • ENO ризотто
  • Угольная треска
  • Печёное яблоко

Стоимость ужина — 7 000 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...