Фильтры
Фильтры

Лекция по искусству, или Интеллектуальное чаепитие «Парижское Кафе» в арт-ресторане «Репин»

Redaktor, 14 июля 2020
15 июля в 15.00 арт-ресторан «Репин» ждет всех желающих интеллектуально и с пользой провести время на первую лекцию по искусству, совмещенную с чаепитием, «Парижское Кафе. Репин и Импрессионисты».

Лекция по искусству, которая состоится в среду, будет проходить в формате приятной беседы за чашкой чая от французского дома Mariage Freres, основанного в 1660 году и французскими десертами: эклерами, клубникой «Романофф» и тарталетками с ягодами.

Проводить интеллектуальное чаепитие будет ведущий искусствовед, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи Головина Любовь Владимировна.

1/2

Тема встречи выбрана не случайно. Ведь творчество И.Е. Репина неоднозначно в оценке специалистов. Зато широкая публика, безусловно, любит этого художника. Он проработал кистью шестьдесят семь лет, создал более тысячи произведений, пережил почти всех своих ровесников и все время пытался идти вперед.
1/2

В Европе он изучал Рембрандта, восторгался Г. Курбе, но импрессионизма не понял и не оценил. В Париже он написал «Парижское кафе» под явным влиянием творчества Э. Мане. Он пытался уловить новые веяния французской живописи, но выходило «совсем по-русски». Посетив в 1874 году в Париже 1-ю выставку импрессионистов, он нелицеприятно высказался о молодых новаторах. Но ряд произведений художника и Парижского периода, и последующие работы несут очевидный отпечаток влияний импрессионистической живописи.

Илья Репин, «Парижское кафе»

Стоимость участия на персону – 2000 руб.

Вход по предварительной записи.

Забронировать стол: +7 (495) 988-26-56

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...