Фильтры
Фильтры

Краски Таиланда в коктейлях от ресторана Black Thai

Redaktor, 22 апреля 2015
В ресторане Black Thai обновили авторскую карту коктейлей Colors of Thailand, открыв в ней еще несколько коктейлей-островов.

С тех пор, как за барную стойку ресторана Black Thai встала команда шеф-бармена Василия Жеглова, известного, прежде всего, напитками, разработанными для ресторана «Китайская грамота» Александра Раппопорта, интерес гостей к напиткам значительно возросла.

И интерес этот вызывает раздел барной карты, именуемый Colors of Thailand – это совершенно новые коктейли, придуманные Василием Жегловым специально для «Блек Тай». Почти все они названы в честь островов Таиланда – Lipe (560 руб), Chang (500 руб), Tao (500 руб), Phuket (500 руб), Phangan (600 руб), Samui (580 руб). А с наступлением апреля еще и Tarutao (550 руб), Samet (600 руб) и обновленный Phi-Phi (650 руб).

Слегка обособленно, но не выбиваясь из общей островной картины, стоят еще два коктейля: Milk Mai-Tai (деликатный твист на легенду стиля тики, 680 руб.) и Big Buddha (сауэр на основе грушевой ракии, 550 руб.). К ним примыкает и фирменный Black Thai, который отныне стал ультрасезонным и содержит самые свежие и актуальные продукты месяца. Апрельскую серию, к примеру, открывает Black Thai на основе свежего щавеля, писко, ликера из соцветий бузины, лимонного фреша и нектара агавы.

Метод Василия Жеглова можно назвать «срединным»: он смешивает напитки, основываясь на классических рецептурах, использует ингредиенты, вызывающие однозначные экзотические ассоциации, но остается при этом строго в рамках хорошего вкуса. То, что получается, одинаково не похоже ни на коктейли в стиле «фруктовый салат», ни на виртуозные бартендерские этюды «смешиваю, потому что могу». С точки зрения классификации, его коктейли для Black Thai – это типичные сауэры и тики, причем даже несколько менее пряные, чем обычно.

Новые вкусы он не боится заимствовать на кухне, добавляя в напитки ярко-зеленый танжерин, тайский арбуз, личи, тайский базилик или, например, классическое сочетание манго, чили и листьев лайма, которое в Black Thai можно встретить в рецепте тар-тара из тунца.
1/10

Коктейль Samui

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
29 оценок | 219 отзывов
Кухня
4.0 (3 оценки)
Бар
4.0 (2 оценки)
Сервис
3.3 (3 оценки)
Цена
4.0 (3 оценки)
Качество
3.7 (3 оценки)
Интерьер
4.3 (3 оценки)
Атмосфера
3.0 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
2.0 (3 оценки)
Вернусь еще
2.3 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением

Black Thai / Блэк Тай

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
Кутузовский проспект, 2/1, с1
Городская платная
+7 (968) 512-07-15
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...