Фильтры
Фильтры

Карпаччо из брокколи, паштет из трески, оленина и другие сезонные сюрпризы в ресторане Christian

Redaktor, 10 ноября 2022 Время прочтения 5 минут
Авторский почерк московского итальянца Кристиана Лоренцини давно полюбился гедонистам гастрономии: только первоклассные сезонные продукты, исключительно оригинальные рецепты, неизменно эффектная подача и ироничные кулинарные трюки.

Трюфельный гранотто с белыми грибами

Вводя в меню новые осенние блюда, шеф остается верен себе.

Стопроцентный must в разделе салатов и закусок — карпаччо из брокколи «Сальмонато» (1300 рублей). Бланшированные соцветия тонко нарезаются и дополняются цитрусовой заправкой и крем-соусом, в состав которого входит лосось.

Это моя альтернативная вегетарианская версия классического вителло тонато, 

— объясняет Кристиан

Шпинатные каннелони с креветками

Категорически нельзя пройти мимо паштета из трески (600 рублей). Паровая треска, пропущенная через миксер вместе с луком-шалотом, чесноком и тмином, соединяется со сливочным маслом и бешамелью из миндального молока, сервируется с гренками. В том же разделе стоит обратить внимание на еще одну морскую новинку — сахалинский еж (450 рублей). Именно сейчас он в лучшей своей форме, а сезон иглокожих продлится до апреля.
1/2

Северная оленина

В перечне супов появились рыбный карри-суп (800 рублей) и минестра с нутом, кейлом и мидиями (600 рублей). Первый — пикантный восточный вариант классического итальянского рыбного супа, в который идут треска, розовые аргентинские креветки, чилийские мидии и черноморские вонголе. Второй — сытный суп из нута с кудрявой капустой и моллюсками на овощном бульоне с добавлением морской воды и пряностей.
1/2

Рыбный карри-суп

Любителям морепродуктов также непременно стоит попробовать шпинатные каннеллони с креветками (1300 рублей) — запеченные в печи прямоугольники из яичного теста со шпинатом по рецепту семьи Лоренцини, фаршированные креветками, моцареллой и миндальной бешамелью. С ними конкурируют пичи «Качо и пепе» (1600 рублей) — домашняя тосканская паста с сыром пекорино и икрой морского ежа.
Блюдо между «Качо е пепе» и «Альо и Олио». Сначала обжариваем пасту в масле с чесноком, затем заправляем. Чтобы вкусы сыра и ежа поженились в тарелке, посыпаем пасту пылью из водорослей нори, 

— комментирует шеф-повар Кристиан Лоренцини
Те, кто любит еду «по-домашнему», по достоинству оценят фиш-гуляш (1280 рублей). Это авторская интерпретация блюда из средиземноморской рыбы, запеченной в печи с овощами. Классика жанра: кусочки филе трески, жареные баклажаны, помидоры даттерини, оливки таджаски. Плюс белое вино, базилик, орегано — солнечный итальянский привет посреди московской осени.

Карпаччо из брокколи

Мясоедам адресована брускетта на чиабатте с черным тосканским паштетом из куриной печени и утиной ножкой конфи (550 рублей). Для того, чтобы сделать вкус более деликатным, в блюдо отправляется сырный мусс из трех итальянских сыров: горгонзолы, пармезана и таледжо. А в роли главного блюда рекомендуется вырезка из северной оленины (2400 рублей), запеченная с травами и ягодами в гнезде из розмарина. Официант эффектно разделывает мясо в зале: режет на медальоны, заправляет брусничным соусом, гарнирует пюре из запеченного лука-порея.

Брускетта с черным паштетом и уткой

Осенью никак нельзя обойтись без грибов, поэтому в меню появился трюфельный гранотто с белым грибами (1250 рублей)
Это нестандартная и бомбически вкусная альтернатива привычному ризотто. Вместо риса используется пшеница (grano по-итальянски). Богатая витаминами и минералами крупа отваривается, соединяется с морковью, луком, чесноком и грибами, затем томится в грибном бульоне до готовности — до состояния al dente. Перед подачей заправляется нежной эспумой из пармезана и свежим черным трюфелем, 

— рассказывает шеф

Бородинский сметанный фондан

Бородинский фондан со сметанным мороженым (450 рублей) достоин специального визита. Кристиан признается, что в рецепте главные роли отданы его любимым русским продуктам: горячий фондан готовится из сухого бородинского хлеба с кленовым сиропом, а мороженое — российский вариант fior di latte из жирной фермерской сметаны и свежего коровьего молока. Еще один осенний десерт — тортино с рикоттой и шоколадом (450 рублей). Это мини-пирог из песочного теста на кукурузной муке с кремом из рикотты, заварным кремом и шоколадом. Сверху — хрустящий карамелизированный фундук и «облака» из молока.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.3
32 оценки | 17 отзывов
Кухня
3.8 (4 оценки)
Бар
5.0 (2 оценки)
Сервис
3.0 (4 оценки)
Цена
3.0 (3 оценки)
Качество
3.3 (4 оценки)
Интерьер
4.0 (3 оценки)
Атмосфера
3.7 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
4.0 (3 оценки)
Вернусь еще
3.0 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...