Фильтры
Фильтры

Императорское чаепитие в ресторане Soluxe Club

Redaktor, 16 февраля 2016
Новый чайный мастер Цао Даньян проводит в ресторане Soluxe Club традиционные китайские чайные церемонии – с его помощью гости откроют для себя новые сорта и распробуют уже известные.

Февральские вечера как будто специально придуманы для чайных дегустаций: как приятно собраться небольшой компанией, уединиться в одном из кабинетов Soluxe Club за круглым столом, чтобы в тишине и покое вдыхать ароматы и наблюдать, как раскрывается чайный вкус.

Рассматривать, как вращаются и закручиваются в воде листья императорского зеленого чая «Лунцзин» (в переводе «Колодец дракона»), и любоваться изумрудным цветом его настоя. Искать пряно-фруктовые нотки в аромате знаменитого улуна «Те Гуань Инь» (переводится как «Железная Бодхисаттва Милосердия»). Заряжаться энергией пуэра, собранного в живописной китайской провинции Юньнань, и наблюдать, как меняются во времени свойства этого удивительного напитка. Оценивать сложность желтого чая «Цзюньшань Иньчжэнь», для производства которого годятся только новорожденные почки чайного куста, доступные для сбора лишь две недели в году на небольшом острове на озере Дунтин провинции Хунань.

Разглядывать нежные белые пушинки на длинных и тонких, похожих на серебряные иглы, почках белого элитного чая «Байхао Иньчжэнь», сборщикам которого запрещают употреблять в пищу сильные пряности, чтобы не погубить тонкий травянисто-цветочный аромат чая. Впитывать до капли всю пользу лечебного «Женьшень улун», при изготовлении которого используется не только корень женьшеня, а целый микс целебных растений. Удивляться яркости красного чая «Чжэн Шань Сяо Чжун», более известного как «Лапсан Соучун», сравнивая оттенки его вкуса с разными специями, душистым дымом, лыжной мазью, скипидаром, жженой резиной или даже копченой рыбой.

Восхищаться стойкости и насыщенности жасминового аромата «Моли Хуа Ча», который чайные листочки впитывают в себя естественным образом во время просушки...

Приезжайте медитировать!

Стоимость чайной церемонии 5 000 рублей
Стоимость чайной церемонии с императорским чаем 5 000 + стоимость чая.

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
5
0 оценок | 154 отзыва
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Soluxe Club / Солюкс Клаб

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6
Киевская (1.02 км)
Охраняемая платная
+7 (495) 785-77-70
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...