Фестиваль борща в «Матрёшке»
Redaktor, 30 сентября 2025 Время прочтения менее минуты
Кубанский с фасолью и московский с копченостями, а еще с уткой, белыми грибами и карасями — до 5 октября в ресторане «Матрёшка» будет проходить Фестиваль борща.
Борщ — одно из самых знаменитых блюд и хит любого ресторана с национальными специалитетами. Обсуждая правильный рецепт, кулинары нескольких стран сломали немало копий, а попробовать борщ в России — дело чести для любого гастротуриста.
Многие считают, что иностранцы с опаской берут такие русские блюда, как щи или борщ. Однако китайцы, например, практически всегда заказывают борщ. Заходят 30 китайцев — и я знаю, что надо готовить 30 борщей. Не было еще у нас в «Матрёшке» случая, чтобы китайцы не поели борща. И ведь все возвращают пустые тарелки!
— рассказывает Влад Пискунов

Изображение создано с помощью нейросети
При заказе любого борща по традиционным правилам столичной ресторации в качестве комплимента подадут ледяную стопу водки.
По материалам сайта Maison Dellos
Телефон заведения: +7 (495) 025-25-65
79
Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Смотрите также 👀
Подпишитесь на рассылку
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.