Фильтры
Фильтры

Бренд-шеф ресторана Uhvat Виктор Белей представит Россию на мировом финале Bocuse d’Or

Redaktor, 26 марта 2021
Российская команда впервые после введения в 2008 году европейского полуфинала выступит в финале Bocuse d’Or! Он состоится в рамках выставки Sirha в гастрономической столице мира — Лионе — 26 и 27 сентября 2021 года.

В соревновании примут участие только лучшие: представители 24 стран со всего земного шара.

Кандидат от России — бренд-шеф ресторана Uhvat Виктор Белей, ассистент — Искандар Слаев, президент команды — Андрей Матюха, тренер — Ролан Дебюс.

Команда России

Напомним: по итогам европейского финала Bocuse d’Or (Таллин, 2020) в мировой финал вышли 10 команд — из Норвегии, Дании, Швеции, Исландии, Финляндии, Франции, Эстонии, Швейцарии, Венгрии и Италии. Виктор Белей и его команда заняли 11 место, набрав 1536 баллов (отрыв от команды Италии составил всего 143 балла). Работа Виктора Белея и его коллег, а также в целом развитие России как страны собственной выдающейся гастрономической культурой сделали нашу команду главным претендентом на получение wild card — специального приглашения к участию в мировом финале. 

Виктор Белей

Это долгожданное, знаковое событие! Каждый, кто был причастен к развитию бокюзовского движения, кто когда-либо пробовал свои силы в сложнейшей борьбе на национальных отборочных турах и в европейском полуфинале, достоин разделить эту победу, 

— отмечает в своем официальном пресс-релизе организатор Bocuse d’Or Russia выставочная компания «Асти Групп»
В этом году Bocuse d’Or обновил регламент финала в соответствии с вызовами нашего непростого времени. Доставка и продажи навынос в период пандемии существенно увеличили свои доли на ресторанном рынке и, скорее всего, останутся точками роста в будущем. Поэтому вместо обычной сервировки на тарелках финалисты Bocuse d’Or впервые представят авторские подачи в формате для take away, создавая решения, призванные вдохновить поваров во всем мире. А вот базовые продукты и методы приготовления будут очень традиционными, даже историческими — в память о великих шеф-поварах Поле Бокюзе и Жоэле Робюшоне. При этом каждый кандидат должен выразить в блюдах оригинальный характер кухни своей страны — в данном аспекте концепция Bocuse d’Or остается неизменной. 

Такой подход вполне соответствует авторскому стилю кандидата от России: Виктор Белей гармонично сочетает новаторство и многовековые традиции русской кухни в своем повседневном труде в ресторане Uhvat.

Добро пожаловать в Uhvat, чтобы отведать блюда одного из 24 лучших шеф-поваров мира!

UHVATите вкус жизни!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
186 оценок | 20 отзывов
Кухня
5.0 (19 оценок)
Бар
5.0 (18 оценок)
Сервис
4.9 (19 оценок)
Цена
4.9 (18 оценок)
Качество
4.9 (19 оценок)
Интерьер
5.0 (19 оценок)
Атмосфера
5.0 (19 оценок)
Расположение
4.8 (18 оценок)
Парковка
4.8 (18 оценок)
Вернусь еще
5.0 (19 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...