Фильтры
Фильтры

Ресторан Il Siciliano открыт

Redaktor, 12 сентября 2019
Сейчас оказаться на итальянском острове можно и в Москве. Новый ресторан Il Siciliano открылся на Кутузовском проспекте. В центре внимания создателей проекта Ольги и Бруно – солнце, море и семейные традиции.
С порога Il Siciliano поражает большим количеством воздуха и света. Над дизайном интерьера работала Тина Камчатнова. Сицилию с первого взгляда не найти в деталях: вся соль итальянского острова скрыта в атмосфере и настроении места, сочетании элементов декора, расписных стенах.
1/2
Шеф-повар Бруно Марино покорил Москву 20 лет назад. И с тех пор влюбляет москвичей в итальянскую кухню. Бруно – приверженец классического подхода во всем. На главное место он ставит качество продуктов и избегает соусов, меняющих истинные вкусы блюд. Большую часть меню составляют морепродукты: салат с тунцом и азиатским соусом на основе апельсинового фреша, тартар из сибаса, севиче из морепродуктов  с тунцом, дорадо и креветками, спагетти с сибасом и песто из миндаля, блюда с камчатским крабом и осьминогом. Здесь можно окончательно влюбиться в фирменное сицилийское блюдо — казаречче «Алла Норма», которое на острове едят каждый день, в нем много томатной пасты, а сервируется баклажанами, базиликом и рикоттой.
1/3

Канноли

Итальянская кухня невозможна без пиццы. Бруно разнообразил меню несколькими видами. Для приверженцев здорового образа жизни пекут пиццу из темной муки или с добавлением семян чиа, льна и подсолнечника. Самыми популярными среди пицц стали «Горгонзола и радиккьо» с моцареллой, сливочным сыром и грецкими орехами и «Грибная» с грибным ассорти.
1/3

Мандариновое желе с миндальным баварезе

На сладкое предлагается оригинальное джелато и вафельные трубочки канноли от Бруно Марино.

В винной карте правят бал итальянские и сицилийские напитки. 

Шеф-бармен Андрей Шипков составил барную карту с учетом мировой коктейльной классики, но добавил сицилийские акценты. Так появились Bellini Siciliano с персиковым пюре по рецепту Бруно и Cosa Nostra с вермутом, выдержанным в бочке из-под хереса, и амаро.

1/2

Контакты:

Адрес: Кутузовский, 17

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...