Фильтры
Фильтры

Ресторан «Авлабар»

Redaktor, 19 августа 2013
Авлабар — название старинного района в Тбилиси. Его можно перевести как «квартал за стенами города». Кто-то утверждает, что именно с Авлабара началась история Тбилиси, кто-то считает его кварталом интеллигенции…

Сегодня этот район привлекает туристов своими старинными храмами и красивыми дворцами. А в Москве недавно появился свой «Авлабар» — именно так называется небольшой уютный ресторан около метро «Автозаводская». 

В ресторане обязательно понравится тем, кто любит вкусную еду и камерную обстановку. Интерьеры «Авлабара» располагают к неспешной еде и общению. Стиль оформления можно определить как «сдержанное ретро», но при этом интересные ретро-детали тут соседствуют с интересными росписями, стильной кирпичной кладкой и яркими витражами. Два небольших зала (на 20 и 10 персон) всегда к услугам тех, кто хочет приятно провести время, встретиться с деловыми партнерами, устроить небольшой банкет для близких людей. 

В меню ресторана представлены традиционные блюда грузинской кухни и оригинальные авторские блюда. Супы здесь подают в глиняных горшках, а многие горячие блюда — на сковороде кеци. Конечно же, в меню вы найдете свежий хлеб из тандыра, множество блюд на углях, семь видов хачапури, пхали, шашлыки, харчо. Для больших компаний предлагаются различные ассорти, к примеру: великолепное ассорти из шашлыков отлично подойдет для 8 человек! Попробовать стоит фирменные блюда — салат «Авлабар» с курицей, грецкими орехами и зеленью, горячее блюдо, в котором кусочки курицы и свинины запекаются с грибами под «крышечкой» из сулугуни. Что касается напитков, то в заведении большой выбор вин, в том числе из Грузии и Армении. Для романтических свиданий прекрасно подойдут фруктовые армянские вина, которые подают в бутылках в форме граната, айвы или ежевики.

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.9
20 оценок | 13 отзывов
Кухня
4.0 (2 оценки)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
3.3 (3 оценки)
Цена
4.5 (2 оценки)
Качество
4.0 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (2 оценки)
Атмосфера
5.0 (2 оценки)
Расположение
5.0 (2 оценки)
Парковка
2.5 (2 оценки)
Вернусь еще
3.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Авлабар

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
ул. Велозаводская, д. 6а
Парковки нет
+7 (495) 677-44-44
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...