Фильтры
Фильтры

В ресторане Nota Bene появились три новых вида устриц

Redaktor, 21 февраля 2022
В ресторане средиземноморской кухни Nota Bene появились три новых вида дальневосточных устриц: «Хасанские», «Императорские» и «Ромаринка».

Эти дальневосточные изыски дополнили обширное меню морепродуктов, которое предлагает изысканное столичное заведение.

«Хасанская» устрица — одна из самых красивых и труднодобываемых. Этот дикий моллюск собирается водолазами на больших глубинах. У крупных экземпляров, с весом более 200 грамм, мясо более плотное и вкус от слабосоленого до сладковатого.

«Императорские» устрицы обладают многогранным вкусом и более мягкой, по сравнению с другими видами, консистенцией. Этот сорт отличается легко открывающейся, тонкой раковиной, вскрывать которую нужно аккуратно, чтобы не повредить. Именно для «императорских» устриц в первую очередь рекомендуется использовать специальный устричный нож.

Устрицу «Ромаринка» обычно можно встретить на границе сильно солёных и опреснённых морских вод, там, где происходит резкое изменение условий обитания. Она отличается массивной раковиной удлиненной овальной формы. Как правило, одна створка «Ромаринки» волнистая, как у хасанской устрицы, а другая — плоская, как у императорской.  «Ромаринка» отличается от других дальневосточных видов устриц лучшим наполнением. Вкус характеризуют нежным, с орехово-сливочными нотками и тонким морским послевкусием.

Несмотря на сложность добычи устриц и некоторую эксклюзивность новых видов, они имеют невысокую стоимость в Nota Bene — на правах «новинки». В первый день введения устриц в меню, некоторые гости рассказали, что впервые попробовали устриц и не пожалели.

Я давно хотела попробовать дальневосточных устриц, но не знала, где, поскольку знаю, что устрицы должны быть свежими и их лучше есть только в хороших ресторанах. Увидев новинку в «Нота Бене», удивилась их невысокой цене, но все же рискнула попробовать и не пожалела! Настоящий вкус моря, ощущение, что их вот-вот только достали из моря, на берегу которого сижу я. Устрицы — это, оказывается, очень вкусно!, 

— поделилась своим впечатлением постоянная гостья ресторана Светлана С.
Если вы давно хотели попробовать дальневосточных устриц, то мы рады предложить такую возможность в уютном ресторане средиземноморской кухни Nota Bene.
Орфография и пунктуация прямой речи — авторские.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...