Фильтры
Фильтры

Ужин от шеф-поваров двух столиц в ресторане ARTEST

Redaktor, 21 августа 2022 Время прочтения менее минуты

25 августа в ARTEST (2 звезды в гиде MICHELIN Moscow-2022) пройдёт особый ужин, который станет первым из серии гастрономических мероприятий в ресторане.

Это мероприятие — первое из серии ужинов с приглашенными шефами, чьи взгляды на гастрономию совпадают с концепцией ARTEST и видением Артёма Естафьева. Артём каждый раз сам выбирает, с кем будет готовить. На первый ужин он пригласил Алексея Алексеева, который придерживается близкого Артёму подхода: утонченно работает с продуктом, подчеркивая натуральность вкуса, и оттеняя его умами и ферментацией.

Благодаря первому гастрономическому сету от Артема ресторан ARTEST получил две звезды MICHELIN. Артём стремится максимально раскрыть в блюдах природную суть продукта, постоянно находится в поиске новых ингредиентов и сам создаёт их в лаборатории ресторана ARTLAB, работая с ферментацией и текстурами.

На ужине Артем представит меню, в состав которого войдут: желтый томат; морковь и камамбер; обожженный арбуз; луковый пирог 2.0; щеки, ежовик с соусом из шоколадного гороха и сливами; десерт.

Его гость Алексей постигал кулинарные тонкости в эстонской кулинарной школе Tetkool, стажировался в испанском «мишленовском» ресторане Disfrutar (**) и в AOC (**) в Копенгагене. Вдохновившись северной кухней, Алексей открыл Nordic (100 лучших ресторанов России по версии WhereToEat-2020). Сквозь призму ужина Алексей покажет философию понятной яркой еды, вокруг которой выстроится его новый проект.

Алексей предложит кижуча с водорослями и икрой; gillardeau с кольраби и маринованным огурцом; желтохвоста с фисташками и дрожжами; башкирского гуся с черным чесноком; дары Камчатки в бульоне umami; косулю с ризотто из пастернака и чернилами каракатицы.

Партнер вечера – Vinlisto, молодой и перспективный винный проект ISSI Group. В портфеле Vinlisto преобладают напитки от семейных виноделен, придерживающихся принципов органики и биодинамики. Сомелье компании подберут идеальные винные пейринги, чтобы максимально раскрыть вкусы блюд.

Дата – 25 августа
Место – каминный зал ресторана
Сбор гостей – 19:00
Начало ужина – 20:00
Стоимость – 25.000 рублей, включая алкогольное сопровождение


1/2

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Artest

Кухня: 
Средний счет: 
более 7000р
Адрес: 
Трубниковский переулок, д. 15, стр. 2
Городская платная
+7 (499) 530-80-87
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...