Фильтры
Фильтры

Ресторан «Турандот» приглашает на экскурсии

Redaktor, 26 сентября 2019
С 1 октября и до конца осени в ресторане «Турандот» можно совместить приятное с полезным: посетить увлекательную экскурсию по залам уникального здания и продегустировать фирменный сет Classic со знаковыми блюдами ресторана.

Ресторан «Турандот» – словно дверь в иную эпоху, за которой скрывается торжественная атмосфера дворца времен шинуазри. Шинуазри – эстетика, основанная на подражании восточному искусству, так называемая «китайщина», когда китайские средневековые мотивы находили отражение в европейской живописи, интерьерах, архитектуре. 

Некогда здание городской усадьбы, где сегодня располагается ресторан, принадлежало графу Римскому-Корсакову, дальнему родственнику знаменитого композитора и фавориту Екатерины II; в советские годы здесь находился партийный архив, а впоследствии происходило множество событий, ставших историческими вехами. 

В мире сохранились единицы дворцов и строений в стилистике подобной «Турандот». Все предметы интерьера конца 18 - начала 19 веков привезены из Китая и Франции: есть гобелены, чей возраст насчитывает 250 лет, оригинальные обои с двухсотлетней историей, люстры из натуральных камней, старинные зеркала, антикварная мебель и уникальные часы. Изящная лепнина, обилие винтажных деталей, подлинные предметы искусства прошедших эпох объединяют прошлое и современность. Флорентийский дворик, анфилада залов, таинственная уединённость приватных кабинетов, роскошь «Парадного» зала и уникальное лестничное пространство – это лишь несколько деталей в описании дворца, убранство которого надо увидеть хотя бы раз в жизни. 

Интерьерную стилистику ресторана продолжает и меню с блюдами паназиатской и европейской кухни. В нём филигранно сочетаются восточные кулинарные традиции и западный авторский подход, а шеф-повар Дмитрий Еремеев держит руку на пульсе современных трендов и привносит всё лучшее из мирового опыта и наследия. 

С 1 октября и до конца ноября ресторан «Турандот» приглашает на экскурсии. Сотрудник ресторана расскажет захватывающую историю старейшего ресторанного дома и детально познакомит с каждым из залов. В завершении экскурсии гостям будет предложен фирменный дегустационный сет Classic, в который входят знаковые блюда ресторана: зеленый салат с хрустящей уткой, дим-сам «Турандот» (ассорти из четырех видов – с креветкой и гребешком, сибасом, крабовым мясом и с креветкой и бамбуком), говядина по-китайски в соусе из черного перца и ванильно-манговый крем с сорбетом из киви и зеленого яблока. 
1/5

Стоимость данного предложения уникальна – всего 1500 рублей (в обычные дни стоимость сета – 3500 рублей). 

Экскурсии проводятся по понедельникам, вторникам и средам с 15:00 до 18:00, требуется предварительное бронирование. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.2
72 оценки | 63 отзыва
Кухня
3.5 (8 оценок)
Бар
3.7 (6 оценок)
Сервис
3.0 (7 оценок)
Цена
3.0 (7 оценок)
Качество
3.4 (7 оценок)
Интерьер
4.4 (8 оценок)
Атмосфера
3.4 (7 оценок)
Расположение
3.8 (8 оценок)
Парковка
3.2 (6 оценок)
Вернусь еще
2.8 (8 оценок)
Фото предоставлены заведением

Turandot / Турандот

Средний счет: 
4000-5000р
Адрес: 
Тверской бульвар, д. 26
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 739-00-11
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...