Фильтры
Фильтры

Свежие японские устрицы в ресторане Balzi Rossi

Redaktor, 20 февраля 2018
Устрицы считаются одним из самых больших деликатесов в мире. Существует множество пород и разновидностей этих моллюсков. Шеф-повар ресторана Balzi Rossi Эмануэле Монджило подобрал устрицы, которые смогут удовлетворить вкусы искушенных гурманов – японские «Акке».

Японские устрицы «Акке» выращиваются в воде одноименного озера и в сообщающимся с ним заливе на тихоокеанском побережье острова Хоккайдо. Из-за постоянных приливов и отливов происходит непрерывная циркуляция воды. Пресная и солёная вода сменяют друг друга, что не может не отражаться на вкусе устриц, которые  отличаются насыщенным сладковатым послевкусием. «Акке» хорошо сочетаются с белыми сухими и игристыми винами, шампанским. Несмотря на большое расстояние между Москвой и Японией, в ресторан устрицы поступают в течение двух дней после того как были выловлены и бережно транспортированы, поэтому свежесть и высокое качество такой закуски гарантировано.

Основной критерий свежести – внешний вид. Тело моллюска должно быть плотное, не расплывшееся, с йодистым морским запахом. Традиционно «устричными» считаются более холодные месяцы, поэтому сейчас самое время отведать «Акке». В Balzi Rossi они подаются в сыром виде на льду с лимоном и фирменным соусом. Стоимость устриц – 500 рублей за одну штуку. Сомелье ресторана даст рекомендации по сортам вина для лучшего аккомпанемента к японским устрицам.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.4
31 оценка | 13 отзывов
Кухня
5.0 (3 оценки)
Бар
5.0 (3 оценки)
Сервис
4.0 (4 оценки)
Цена
5.0 (3 оценки)
Качество
5.0 (3 оценки)
Интерьер
5.0 (3 оценки)
Атмосфера
5.0 (3 оценки)
Расположение
5.0 (3 оценки)
Парковка
5.0 (3 оценки)
Вернусь еще
5.0 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...