Фильтры
Фильтры

Ресторан «Волна» празднует Хануку

Redaktor, 28 ноября 2018
Баба гануш и форшмак, гефилте фиш и котлеты из щуки, пончики суфганийот и кисло-сладкий соус к говядине – со 2 по 10 декабря в ресторане «Волна» зажигают свечи и празднуют Хануку.

Со 2 по 10 декабря весь мир отмечает еврейскую Хануку. В московском ресторане «Волна» к празднику подготовили специальное меню исключительно верных и совершенно аутентичных еврейских блюд. Меню будет действовать всю неделю. Стоимость праздничного сета – 2 490 рублей. 

Для старта шеф-повар Александр Попов подобрал две самые популярные израильские закуски – баба гануш из запеченных баклажанов с кунжутной пастой, оливковым маслом и лимонным соком и форшмак из олюторской сельди со сладким репчатым луком на поджаренных тостах из бородинского хлеба. 

Далее – гефилте фиш из карпа. В ресторане «Волна» его готовят со свеклой – это одесский вариант известного блюда. Горячее на выбор: котлетки из щуки или говядина в кисло-сладком соусе. На десерт обязательное для Хануки блюдо – суфганийот с сухофруктами и орехами. Это пончики, которые традиционно надо готовить в большом количестве масла. 

В финале Хануки, 9 декабря в ресторане организуют веселую вечеринку с живой музыкой и зажигательными танцами. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...