Фильтры
Фильтры

Одиннадцать постных блюд в меню ресторана «Черетто» на Цветном

Redaktor, 3 марта 2020
В этом году Великий пост продлится со 2 марта по 18 апреля. Шеф-повар ресторана «Черетто» на Цветном бульваре Павел Кочегаров приготовил для гостей одиннадцать ярких постных блюд.

Концепция всего меню выдержана в традициях русского поста с добавлением любимых блюд гостей ресторана и таких актуальных в этом сезоне продуктов, как авокадо, семена чиа и кокос. 

В разделе закуски представлены хумус с пикантным авокадо и лепешкой роти — акцент в этом блюде сделан на индийские специи, тартар из авокадо с чипсами тапиоки и традиционная баклажанная икра собственного приготовления с бородинскими тостами. 

В качестве горячей закуски Павел рекомендует любимое гостями ресторана блюдо — хрустящие баклажаны с кисло-сладким соусом и орехами кешью. А тем, кто предпочитает русскую кухню, придется по вкусу авторский винегрет с молодым горошком и желе из бальзамика. 

Для любителей первых блюд в меню есть легкий крем суп из цветной капусты на кокосовом молоке с миндалем. Это блюдо подается с воздушными подушечками из постного багета собственного приготовления. 

В числе горячих блюд — питательные гречневые котлеты с белыми грибами, стейк из савойской капусты с кремом из тофу, пельмени ручной лепки с запеченным картофелем и опятами, а также блюдо с азиатским акцентом — спринг-роллы из постного теста с маринованными овощами и медовым чили, который изысканно дополняет вкус их начинки. 

А тем, кто хочет полакомиться сладким в пост, Павел предлагает яркий и весенний кокосовый мусс с семенами чиа, манго и клубникой.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...