Фильтры
Фильтры

Новые коктейли в баре AVIATOR

Redaktor, 25 сентября 2019
Команда бара AVIATOR создала коллекцию новых коктейлей. Антон Громов, Дмитрий Натаров и шеф-бармен Вадим Петров несколько месяцев разрабатывали авторские рецепты и тестировали новые технологии. Все коктейли получились интересными с необычными, но с понятными и сбалансированными вкусами.

Bonfire / Костер – пряный вкус с легкой терпкостью черноплодной рябины и легким ароматом апельсиновой цедры. Корица придает ему почти новогоднее настроение.

Liquid cheesecake / Жидкий чизкейк – коктейльный вариант чизкейка. Нежный и густой коктейль,  в составе которого сыр маскарпоне и сливки.  Испанский херес добавляет ему аромат чернослива.

1/2

Liquid cheesecake / Жидкий чизкейк

Tea Rose / Чайная Роза –  насыщенный фруктовый букет в аромате, легкая кислинка и оттенок лемонграсса дополнены крепостью водки, которая не ощущается, но придает коктейлю благородный чистый вкус.

Iron element/Железный элемент – легкая сладость американского бурбона с пряным вкусом гранатового соуса дополнены нотами апероля, настоянного на черешне.

Electric herbs / Электрические травы – коктейль, в основу которого лег цветочный джин, гармонирующий с нотами бузины, итальянским мускатным вином, горечью дальневосточной травы сайган-даля и цветов спилатеса, которые создают ощущение легкого покалывания языка.  Этот коктейль прекрасен в качестве аперитива.

1/2

Iron element/Железный элемент

Ice punch / Ледяной панч — коктейль-спектакль. Сценография подачи начинается с охлаждения бокала азотом. Клубы пара окутывают будущий напиток и переходят в следующую сцену — иней на стекле. Сложный многокомпонентный состав и особенная технология приготовления milk wash делают этот напиток уникальным. Ноты кофе, аниса, эстрагона, лесного ореха и мяты смягчаются легкой кислотностью апельсинового фреша. Благодаря технологии milk wash — фильтрация через молоко — напиток получает интересный округлый сбалансированный вкус.

Carrot Gimlet / Морковный гимлет  – один из новых твистов в баре AVIATOR. Основным ингредиентом является домашний морковный кордиал с легкой кислинкой. Таким образом джин, входящий в состав коктейля, получает морковное послевкусие. Особый аромат напитку придает обсыпка из моркови, кинзы и мяты.

Goddеss Tulasi / Богиня Туласи – сухой клубничный вермут и цветочный джин дополнены ароматом лемонграсса. Подается с личи и базиликовой икрой, которая имеет непосредственное отношение к легенде о Туласи. Сочетание голубого и розового цветов в напитке также отражает дуальность любви и разноплановость вкусов этого коктейля.

1/2

Goddеss Tulasi / Богиня Туласи

Fire Plane / Пылающий самолет – коктейль с интересной подачей. Горящий бумажный самолет, придает напитку дымный аромат. Апероль, настоянный на черешне, дополнен бурбоном, который мацерируется с листом кафрского лайма и копченым чаем лабсанг сушонг. Коктейль как настоящее путешествие.

Apple pie / Яблочный пирог – сауэр на каждый день. Основа его – кальвадос, дополненный сиропом олеосаккарума. Нежная пена с цедрой грейпфрута прекрасно дополняют вкусовую композицию напитка.

Easy fly / Легкий полет – простой и лаконичный на первый взгляд. Вкус галангала, тибетской ромашки и цыганской розы придают напитку необычный букет.

Coffee shot / Кофейные шоты – диджестивные шоты с джином, настоянном на эстрагоне с кофейным ликером и каплей лакрицы. Интересную текстуру им придает эспума из алкогольного мороженого. Коктейли идеальны для завершения вечера в ресторане AVIATOR.

1/2

Coffee shot / Кофейные шоты

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...