Фильтры
Фильтры

Международный День медовика в ресторанах Maison Dellos

Redaktor, 5 июля 2018
5 июля ресторанный холдинг Maison Dellos празднует Международный День медовика. В течение недели, вплоть до 12 июля. В сладкой карте – лакомства из ресторанов и кондитерской «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Матрёшка», «Волна» и «Шинок».

Легендарный медовик в ресторане и кондитерской «Кафе Пушкинъ» состоит из медовых коржей, которые прослаиваются сметанно-сливочным кремом с добавлением варёной сгущёнки. Украшается бордюром из молочного и чёрного шоколада, а также сусальным золотом. Ещё одну соблазнительную трактовку торта – «медовичок» – можно продегустировать только в кондитерской: специально для этой версии в крем добавляется банановое пюре, что придаёт десерту ещё большую нежность.

Авторская интерпретация медовичка в ресторане «Турандот»  – лакомые коржи перемежаются ванильным и молочным мороженым, а верхний слой декорирован изящной шоколадной чипсой. Эффектная подача «с дымком» – клубами пара жидкого азота – включает в себя также панна котту со свежими ягодами. 

В ресторане «Матрёшка» фирменное медовое лакомство называется «Липовый цвет» и состоит из 48 слоёв. Коржи из нежнейшего теста с добавлением таёжного мёда чередуются с кремом из сгущённого молока, сливочного масла с ароматом липы и сливок. Подаётся с облепиховым соусом.

Ещё один вариант, приготовленный на манер медовика, ждёт сластён от ресторана «Волна»  – ищите его в меню под названием «Рыжик». Медовые коржи пропитаны творожным муссом с черносливом и кремом из варёной сгущенки. Украшен вафельной крошкой, пудрой из фисташек и свежими ягодами.

Медовый торт в ресторане «Шинок» приготовлен по старинному классическому рецепту – с добавлением  гречишного меда. Подаётся со сметаной, медовыми сотами и меренгой.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...