Фильтры
Фильтры

«Мастерская»: фестиваль шагающих оркестров в «Музеоне»

Redaktor, 27 июня 2013
Парку «Музеон» исполняется 21 год — «Театр и Клуб «Мастерская» поддержит эту красивую дату «Фестивалем шагающих оркестров».

14 июля парку искусств Музеон исполняется 21 год. И этот день рождения было решено отметить первым в России «Фестивалем шагающих оркестров».

Фестиваль придумали «Театр и Клуб «Мастерская» и праздничное агентство «Позовите оркестр!». Участники фестиваля — известные московской и петербургской публике команды, играющие на духовых инструментах и вообще на всем, что попадется под руку. Трубы, тромбоны, саксофоны — все идет в ход. Музыка брасс — это хип-хоп, фанк, техно, фьюжн, авангардный джаз, музыка Африки, Латинской Америки и Балкан. Брасс-бэнды играют свою музыку на крыше небоскреба, палубе круизного корабля, в узком бульварном переулке и маленьком столичном кафе. Идея «Фестиваля шагающих оркестров» — вернуть оркестры улицам и вокзалам, пристаням и площадям, дворам, летним эстрадам, а главное — московским паркам.

Главные гости дня рождения «Музеона» — французские брасс-банды Les Chevals — единственный коллектив в мире, играющий не только на медных духовых, но и на морских раковинах, и CQMD — первопроходцы современных марширующих фанк-оркестров Европы. И конечно, самые яркие представители брасс-движения Москвы и Санкт-Петербурга: Pakava It, Mocбрасс, ½ Orchestra, Bubamara Brass Band, Brevis Brass и группа Опа!

День рождения «Музеона» — это фестиваль-прогулка, медный рев и дружеский джем от лучших брасс-музыкантов Европы, а также карнавальное шествие, жонглеры и акробаты, детские мастер-классы по обучению игры на духовых инструментах и многое другое.

Фестиваль состоится 14 июля в парке «Музеон» с 14:00 до 22:00.

Вход свободный.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...