Фильтры
Фильтры

Крепы из Бретани в Brasserie Мост

Redaktor, 19 марта 2014
В ресторане Brasserie Мост весь март действует меню крепов от шеф-повара. Крепы — тонкие французские блины с сытными, солеными и сладкими начинками, приготовленные по традиционным рецептам Бретани. Они являются основой кухни региона и по умолчанию присутствуют в меню ресторанов.

В меню Brasserie Мост представлены крепы из гречневой муки с сытными начинками: кроликом и белыми грибами (880 рублей), лососем и шпинатом (620 рублей), ветчиной, грибами и яйцом-пашот (550 рублей), рататуем и помидорами черри конфи (450 рублей), гребешками, креветками и луком-пореем (720 рублей). На сладкое гостям предлагается попробовать знаменитый французский десерт — креп-сюзетт с апельсиновым соусом (540 рублей), а также блинный торт со сметаной (400 рублей).

Историки выдвигают несколько версий происхождения названия «Креп-сюзетт». По одной из них блюдо было названо по имени актрисы Сюзанны Рейченберг, которая в одном из спектаклей ела блины и этим вдохновила шеф-повара на создание кулинарного шедевра. Другая легенда гласит, что креп-сюзетт были названы в честь некой дамы по имени Сюзетт, у которой был роман с будущим английским королем Эдуардом VII. При приготовлении этого изысканного десерта используется метод фламбирования: блины поливают ликером Кюрасао и поджигают перед подачей на стол, что придает им особый вкус.

Приходите в Brasserie Мост в марте и заказывайте вкусные французские крепы по рецептам Бретани.
1/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...