Фильтры
Фильтры

Красный сет председателя Мао в ресторанах «Китайская грамота»

Redaktor, 7 октября 2016
Весь октябрь рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» Александра Раппопорта участвуют в XII Московском гастрономическом фестивале и представляют концептуальное сет-меню, посвященное красному цвету, древнему символу успеха и силы, и гастрономическим вкусам легендарного китайского лидера Мао Цзэдуна, считавшего красную свинину и жгучий перец рецептом долголетия.

Красный цвет для «Китайской грамоты» — это визитная карточка сети, поэтому и сет-меню для МГФ было решено выполнить в благородных алых оттенках.

Так, в фестивальной закуске «Огненный лотос» свиная грудинка маринуется и подается вместе с овощами: корнем лотоса, стручковым горошком, болгарским перцем, чили и черными древесными грибами. За огненный цвет здесь отвечает комбинация красного вина, мёда, корицы, бадьяна, соевого и сливового соуса. В качестве первого блюда гостям подадут «Алый Цзитан», китайскую разновидность острого том яма с морепродуктами на основе куриного бульона с добавлением кокосового молока и целого сонма азиатских специй. А главное блюдо сета — «Красную свинину Мао» — подадут в паре с бок-чой, ягодами годжи и зеленым луком. Свинину для него готовят по специфической хунаньской технике медленного, почти десятичасового вываривания мяса в пряном бульоне с добавлением темного и светлого соевого соуса, вина, бадьяна, корицы, меда, перца и лука. Блюдо это простое, крестьянское, но то, что Председатель не принимал без него ни одного важного решения — исторический факт.

На десерт «Китайская грамота» предлагает шоколадный мусс с вишневой начинкой в форме шара, покрытого велюром, в миндальной корзинке. В честь вишни, первой летней ягоды в Китае, десерт носит название «Красная Искра Жизни»: так эту ягоду именовал великий поэт эпохи Тан Бо Цзюйи.

«Красный сет Председателя Мао» можно попробовать в обоих московских ресторанах «Китайская грамота» — на Сретенке и в Барвихе — до 31 октября. Стоимость сета составляет 1500 рублей.

1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
12 оценок | 61 отзыв
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
1.0 (2 оценки)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
3.5 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
4.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
3.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Китайская Грамота (Барвиха)

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
8-й км Рублево-Успенского ш., ТК Барвиха Luxu ...
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 545-07-17
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...