Фильтры
Фильтры

Коктейльная программа Study & Drink ресторана Joon

Redaktor, 28 сентября 2022 Время прочтения 3 минуты

Начать изучение японского этой осенью можно необычным способом — в баре!
Именно на это настраивают лучшие, без ложной скромности, коктейли на Пятницкой в Joon Asian Restaurant & Bar.

Коктейльная карта ресторана действительно заслуживает отдельного внимания: хитоцу, футацу, мицу и так до одиннадцати плюс один «гастролирующий», меняющийся каждый месяц напиток. Названия коктейлей — японские числительные: попробовал — выучил.

Второй, но первый: «Футацу» является абсолютным лидером, ведь это авторская вариация апероля, вобравшая в себя традиционность, но ставшая более изысканной версией с нотками чили и маракуйи. «Хитоцу» и «Коконоцу» не отстают от хедлайнера и стали фаворитами многих гостей-инфлюенсеров.  В них сочетается абсолютная визуальная и неоспоримая вкусовая изящность, а еще «Байцзю» на медовых сотах и юдзу — в первом и текила на бобах тонка с каламанси — во втором.  «Йоцу»/«Четвертый», например, про диалог рома на жареных ананасах, домашнего гальяно, каламанси и лемонграсса, а «То»/«Десятый» — про заигрывающий джин с клубникой, Бабл Гам, лимон и содовую.  «Мицу»/«Третий» стоит заказывать тем, кто планировал уйти без коктейля, но не смог: визуально — это классический матча, но стоит приглядеться, а точнее распробовать,  и в нем можно найти еще ром, ликер из цветков бузины, лайм и лемонграсс: согласитесь, неожиданно?

Из осенних новинок и трендов — «Иребун» и «Цука». «Одинадцатый», или «Иребун» — освежающая история на водке атсупуру и саке с добавление юдзу. Именно к наступлению осени в Joon приурочили  старт уникального  формата — ресторан стал адептом не только паназии, но и искусства: теперь  гости ресторана каждый месяц смогут наблюдать в зале новую картину. Вдохновляться  творчеством предлагается с тандем-напитком. В сентябре — это «Цуки» — тропический коктейль категории  сауэр, с домашним ликером гальяно, с добавлением пюре из маракуйя, соком юдзу и просекко, созданный под картину Евдокии Харитонович, известной скетч-корреспондентки и иллюстратора, означающий в переводе с японского «месяц». Аккурат столько авторский коктейль можно будет попробовать в ресторане, поэтому есть смысл поторопиться и успеть заглянуть сюда  в сентябре!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...