Фильтры
Фильтры

Китайский Новый год в ресторанах «Китайская грамота» и «Мандарин. Лапша и Утки»

Redaktor, 27 января 2017
Рестораны Александра Раппопорта «Китайская грамота. Бар и Еда» и «Мандарин. Лапша и Утки» в канун наступающего китайского Нового года, в субботу, 28 января, встретят гостей угощением и подарками с пожеланием процветания и удачи.

В честь года Красного Огненного Петуха «Китайская грамота» приготовила для гостей особый коктейль Xinnian hao (что звучит как «cяньнянь хао» и является пожеланием счастливого нового года), в его основе: бурбон Jim Beam, имбирный лимонад Ginger Ale и самый китайский новогодний фрукт— личи — в виде ликёра и пюре. Первые плоды личи появляются еще тогда, когда нет никаких фруктов, поэтому они идеально подчеркивают наступление Нового года и скорое наступление весны.

В древности в Азии личи считали плодом для богатых и знатных людей и даже применяли в качестве валюты. В Китае личи до сих пор считается знаком процветания и семейных уз, а в наступающем году еще и вкусным угощением для символа года — Огненного Петуха. Этим коктейлем будут угощать гостей, желая процветания в новом году. Также рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» приготовили в подарок для гостей традиционный китайский символ удачи — счастливые монеты, связанные «узлом счастья». Их дарят на Новый год с пожеланием всего самого лучшего.

В ресторане «Мандарин. Лапша и Утки» для всех гостей подготовили сладкий комплимент из трех мини-десертов: черничного, фисташкового и лимонного. В основе: нежный бисквит и воздушный сливочный крем. Лимонный десерт украшает один из самых новогодних плодов — кумкват. Именно им в преддверии нового года в Китае украшают витрины домов и офисов. По-китайски кумкват называют Gam Gat Sue. Слово «gam» созвучно китайскому слову «золото», Gat — «счастью», а жесткие зеленые листья растения символизирует богатство. 

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
12 оценок | 61 отзыв
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
1.0 (2 оценки)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
3.5 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
4.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
3.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Китайская Грамота (Барвиха)

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
8-й км Рублево-Успенского ш., ТК Барвиха Luxu ...
Охраняемая бесплатная
+7 (495) 545-07-17
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...