Фильтры
Фильтры

Изобретательное лето в ресторане Name

Redaktor, 4 июля 2019
Креветки и узбекский лимон, слабосоленая корюшка и свежие огурцы, корень сельдерея и лесные орехи, ромашка и щавель — ресторан Name представляет летнюю версию основного меню.

Логику появления новых блюд Александр Пантюхов, шеф-повар Name, объясняет так: «Я внимательно изучил ассортимент рынков, отобрал самые интересные продукты, проработал яркие сочетания и выбрал лучшие».

Так, в разделе закусок появились отбитые и подмаринованные тигровые креветки, которые подают с соусом из кислых узбекских лимонов и свежей подмосковной репой (620 рублей).

Еще одно интересное сочетание — малосольная корюшка, огурцы свежие и малосольные, томленный в масле картофель и копченая сметана (420 рублей).
В списке блюд из овощей появились корень сельдерея, обжаренный в сливочном масле, с трюфельным соусом, муссом из сельдерея и тертыми лесными орехами (510 рублей) и баклажан, маринованный в гранатовом соке (именно сейчас самый сезон у гранатового сока), быстро обжаренный на углях и поданный с фермерской страчателлой, мелиссой и чипсами из киноа (580 рублей). 

Корень сельдерея, обжаренный в сливочном масле, с трюфельным соусом, муссом из сельдерея и тертыми лесными орехами

На первое обязательно суп — сложное говяжье консоме (480 рублей) с лисичками и сморчками.

Тему лучших летних сочетаний продолжают равиоли с кроликом (560 рублей), которые Александр дополняет кремом из свеклы, кубиками из печеной свеклы и соусом из адыгейского сыра. А обжаренный палтус (920 рублей) окружен безупречной зеленью брокколи, стручков горошка, эдамаме и свежей черемши.

1/2

Обжаренный палтус

В разделе десертов две новинки: бисквит с ромашкой и муссом из нее же, с желе из огурца и алое в сопровождении сорбета из лайма и игристого (360 рублей) и маковый тарт с мороженым из щавеля (360 рублей).

Бисквит с ромашкой

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...