Фильтры
Фильтры

Итальянец и его пинцаретта в кофейне «Гоголь-Моголь»

Redaktor, 2 сентября 2021
Джанлука Берточчи родился в Риме, выучился на юриста, но кухня изменила все планы. Впервые оказавшись на ней в 20 лет, он уже тринадцать лет путешествует по миру, стажируясь, работая, изучая разные традиции и культуры.
Отмеченная гидом Gambero Rosso пиццерия Pucci e Manella в Формиа, где готовят одну из лучших неаполитанских пицц в Италии. Нью-Йорк и Майями, Мюнхен и Копенгаген, легендарный Eataly в Риме и вот уже полтора года — Москва. Сегодня харизматичный, словно сошедший с обложки глянцевого журнала, итальянец стоит у печей фуд-холла «Гоголь-Моголь» и привыкает называть родную римскую пинцу новым словом пинцаретта.

Джанлука Берточчи

Джанлука шутит, что самое сложное — стараться быть итальянцем, оставаясь в Москве. Поэтому он все старается делать максимально по-итальянски, без скидок на перевод. Мука — с добавлением молотого высушенного корня якона, который придает тесту легкую сладость. Закваска — холодная итальянская опара бига с выдержкой до 48 часов, которая наполняет тесто влагой. И как результат — через 7 минут в печи при температуре 300°C вся влага испаряется, а пинцаретта получается хрупкой и практически невесомой. Для Джанлуки Берточчи пинцаретта и неаполитанская пицца, которую он замешивает на пивных дрожжах и готовит в дровяной печи на 400 градусах, — это настоящая гастрономия. Потому что делать простую еду труднее, чем сложную, — попробуйте удивить кого-нибудь тестом!
1/2

Вегетарианская

И он удивляет. Готовит пинцаретту с ростбифом, соленой оливковой пастой и соусом из авокадо. Добавляет к мортаделле карамелизированный лук, а к груше — мед и миндаль. Придумывает остроумную пинцаретту «а-ля рус» с перцем и беконом и «зукко» с чоризо и тыквенным соусом, а осенью обещает традиционную домашнюю пинцаретту с овощным рагу и фрикадельками.
1/2

Миланская груша

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
2.8
22 оценки | 3 отзыва
Кухня
1.0 (2 оценки)
Бар
2.5 (2 оценки)
Сервис
2.0 (2 оценки)
Цена
3.0 (2 оценки)
Качество
1.5 (2 оценки)
Интерьер
3.0 (2 оценки)
Атмосфера
3.5 (2 оценки)
Расположение
4.3 (3 оценки)
Парковка
3.0 (2 оценки)
Вернусь еще
2.3 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением

Гоголь-Моголь

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
Гоголевский бул., 19/2
Городская платная
+7 (916) 555-20-19
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...