Фильтры
Фильтры

Истина не в вине: коктейль-коллаборация GIGI Restaurant x Электротеатр Станиславский

Redaktor, 5 сентября 2022 Время прочтения 3 минуты
Этим тихим августом в Москве случилась неожиданная коллаборация. В момент, когда один театральный сезон уже закончен, а новый еще не начался, «золотомасочный» спектакль «Пиноккио» переместился из Электротеатра Станиславский в ресторан GIGI, чтобы стать коктейлем.

До конца октября философскую и совсем недетскую сказку можно будет попробовать на вкус на Малой Дмитровке, чтобы после сравнить ощущения от разных воплощений единого.

Электротеатр Станиславский — место свободного художественного высказывания в мегаполисе, открытое для горожан в любое время, и точка пересечения искусств, главное из которых — театр. Диптих режиссёра Бориса Юхананова — «Пиноккио. Лес» и «Пиноккио. Театр» — построен на произведении, знакомом нам с детства, однако ставшим неожиданно взрослым в новой трактовке. Деревянный человечек отправляется познавать мир и знакомится с разными существами, встречи с которыми меняют не столько его самого, сколько окружающее его. На протяжении спектакля Пиноккио будто бы проверяет мир на доверие и доброту, а мы оказываемся в таких необычайных декорациях, что готовы забыть себя, как бывает с детьми, поглощенными сказкой.

Создать коктейль-волшебство с отсылкой ко всей глубине постановки — задача не из легких, но GIGI удалось! Между глыбой льда и стеклом бокала жидким шелком и лучом света тянется выдержанный бренди и слышен таинственный шепот повествования о смыслах, блуждающий от бунтующих нот смородиновой ветки к свежести ее листа и сообщающий чуть заговорщицким тоном пряной черносмородиновой ягодной мякоти о главном, ценном и самом необходимом. А робкая тень ананаса придает необходимую осознанность и сложность звучания бренди и легкой сладостью помогает слабому лучу света стать сильнее и осмысленнее.

Коллаборация с самой неординарной из московских театральных сцен родилась из любви GIGI к перевоплощениям. Основной хайлайт проекта — с непредсказуемой легкостью лавировать между своими двумя альтер-эго: из наполненного светом и воздухом пространства ресторана — в бархатный и таинственный полумрак бара. Кухня в GIGI — это шеф-повар Никита Овчинников, влюбленный в энергию и стиль итальянской кухни и проводящий ее сквозь призму собственного виденья. Каждое его блюдо всегда è bello come il sole: будь то центральный персонаж меню — ньокки, неаполитанская пицца с мраморными, обожженными в дровяной печи при 500С, краями или классические стартеры и десерты в авторском исполнении. Желая познать суть и увидеть все лица  сказки, ориентируйтесь на ритмичное и пульсирующее свечение круга GIGI, которое никогда не обманет и подскажет верный путь!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...