Фильтры
Фильтры

Арт-аперитив в ресторане Name

Redaktor, 3 марта 2017
Арт-пространство ресторана Name представляет выставку Ксении Кудриной «Витражный скол», где память народа является центральной темой.

Каждый месяц в Name проходят арт-аперитивы – выставки современных российских и зарубежных художников, где гости могут приобрести понравившуюся картину. Новый формат работы ресторана – авторский проект бизнесмена и ресторатора Дениса Савостина. 

Слагаемые любого арт-аперитива – произведения искусства, специальное меню и коктейли. И блюда, и напитки здесь созвучны полотнам художника: команда ресторана создает их специально к выставке. Открытие экспозиции не является вернисажем в строгом смысле этого слова, прийти туда может любой желающий.

Выставка Ксении Кудриной «Витражный скол» станет третьим арт-аперитивом Name.

Ключевая тема в творчестве художницы — память народа. В своих произведениях Ксения Кудрина выстраивает диалог с искусством предков, перерабатывает традиционный материал в символы, преломленные через призму восприятия молодого поколения. Обращаясь к тотемной культуре якутов, художница находит ответы на волнующие её вопросы. Меняется ли человек в потоке времени? Как влияют на него жизнь в мегаполисе, глобализация, бесконечные перемещения в пространстве? Не теряет ли он связь со своими корнями, с традициями предков? Результат творческих исканий Ксении Кудриной – новый человек мира, чей образ можно увидеть в её работах.

К открытию выставки шеф-повар ресторана, Нагендра Махадеваппа, подготовил новое арт-меню – сет из четырёх блюд (2200 руб.), а шеф-бармен ресторана – два коктейля (каждый – 650 руб.). Вдохновением для шеф-повара и шеф-бармена стали самобытные работы Ксении Кудриной.

Арт-меню:

  • Салат «Индигирка» по-индийски (нельма, авокадо, лимон, зелень, индийские специи);
  • Язычки ягнёнка с овощным соте (язычки ягнёнка, баклажан, цукини, йогурт, кинза, индийские специи);
  • Жареный чир с сибирскими груздями и соусом из болгарского перца (чир, грузди, баклажан, сливочное масло, сливки, индийские специи);
  • Тарталетка с лимонной меренгой (тарталетка, малина, ежевика, лимон, белок, сахар).

Арт-коктейли:

  • Alexey (полугар №1 «Рожь и пшеница», мёд, абсент и цитрусовые);
  • Dill Sour (полугар «Бородинский» с тмином, укроп, лимонный сок, сахарный сироп). 

Партнёры выставки: галерея современного искусства ZART, витрина современного искусства «Артхайм», галерея актуального искусства «АРТ Гостиная», Матео.

О художнице:

Ксения Кудрина родилась в 1982 году в г. Ленске, Якутия. В 2007 году получила диплом Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Штиглица по специальности «художественное стекло». Регулярно участвует в групповых и персональных выставках – например, в Центре современного искусства «Винзавод», в галерее ZART и галерее Гридчинхолл. Участник основного проекта V Московской международной биеннале молодого искусства «Глубоко внутри» (2016).

Даты выставки: 3 марта – 2 апреля 2017
Вернисаж: 3 марта с 19:00
Время работы: 12:00 – 00:00 

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...