Фильтры
Фильтры

1 июня — благотворительный день в Saperavi Cafe

Redaktor, 26 мая 2022
1 июня в Saperavi Cafe пройдет благотворительный день, к которому команда кафе на Тверской улице и молодые люди с синдромом Дауна готовились два месяца.
В первый день лета все участники проекта покажут, чему они научились на стажировках. Глобальная задача — продемонстрировать обществу, что люди с синдромом Дауна могут (и очень успешно) работать в системе общественного питания.

Два месяца назад Хатуна Колбая, владелица Speelo Group, совместно с фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» начали эксперимент по социализации и интеграции в рабочий процесс людей с синдромом Дауна. 

В нашей стране люди с синдромом Дауна не могут получить медицинскую книжку, а значит, не могут работать, в частности, в общепите. Пора менять ситуацию. Особенные дети нежны, дружелюбны и легко учатся — именно эти постулаты и берутся доказать в Saperavi Cafe. И социальная жизнь для таких людей невероятно важна.

В течение двух месяцев 9 ребят проходили практику в кафе: учились работать на позициях хостес, барменов и раннеров. Под присмотром опытных специалистов, разумеется. Приятно, что гости кафе принимали новых сотрудников Saperavi очень позитивно. 

На 1 июня назначено финальное мероприятие. Все 9 участников эксперимента в реальных условиях продемонстрируют все то, чему научились: встречать гостей и провожать к столу, подавать меню, принимать заказ, приносить блюда, уносить посуду, провожать гостей. Работа будет вестись по всему основному меню Saperavi Cafe. При этом посетить кафе в этот день можно только по предварительной брони, все деньги от бронирований поступят в фонд «Синдром любви». Минимальная сумма пожертвования с гостя для брони стола — 500 рублей. 

Забронировать стол можно на официальном сайте фонда «Синдром любви».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.6
277 оценок | 66 отзывов
Кухня
4.7 (29 оценок)
Бар
4.6 (28 оценок)
Сервис
4.6 (29 оценок)
Цена
4.5 (28 оценок)
Качество
4.6 (28 оценок)
Интерьер
4.7 (28 оценок)
Атмосфера
4.8 (28 оценок)
Расположение
4.8 (27 оценок)
Парковка
4.3 (24 оценки)
Вернусь еще
4.6 (28 оценок)
Фото предоставлены заведением

Саперави (Тверская-Ямская)

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
1-я Тверская-Ямская ул., д. 27
Парковки нет
+7 (495) 648-66-33 доб. 1
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...