Фильтры
Фильтры

Постное меню в «Простых вещах»

Redaktor, 3 апреля 2014
Шеф-повар «Простых вещей» считает, что это повод экспериментировать с паназиатской кухней, с яркими специями и овощами, с интересными продуктами, вроде тофу и капусты ким-чи.

Ким-чи Айзен не покупает – делает сам. С огромным количеством сухого перца чили, с рыбным соусом, с анчоусами - все как положено. Выдерживает ее в холодке под фольгой, на которой нарисованы череп и кости: опасно, не трогать. А потом берет буквально гомеопатическое количество готового продукта и делает с ним легкий соус для артишоков и стручков окры: и то, и другое мгновенной обжарки.

В тонкую рисовую бумагу, как для вьетнамских нем-кунов, Айзен заворачивает мелко порубленные жареные грибы и овощи, получается нежно и пряно. 

Желтый карри с бататом и нутом идеально подходит для нашего холодного марта. К нему – басмати с лимонной травой и кафирским лаймом, рассыпчатый и душистый.

Вариация на средиземноморскую тему – фаршированные овощи. В начинке  не традиционный рис, а ячмень, который идеально впитывает все ароматы. И соус харриса из сладкого перца.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...