Фильтры
Фильтры

Ресторан STAGE

Redaktor, 20 сентября 2017
Ресторан STAGE, завоевавший сердца гурманов своей колоритной концептуальной кухней, демократичной атмосферой и превосходным качеством блюд, перебрался с юго-запада Москвы поближе к центру и открыл свои двери в особняке 19 века на Садово-Кудринской, 6, стр. 1. Когда-то здесь писал свои бессмертные творения драматург А. П. Чехов, а теперь здесь будет творить свой кулинарный перфоманс команда STAGE.
Аристократичность архитектуры в сочетании с модным минималистическим интерьером, огромные панорамные окна с видом на столичный центр – на новом месте ресторан обещает стать знаковой точкой слияния историчности и современности. Более 200 гостей смогут одновременно разместиться в просторном, но одновременно уютном помещении, оформленном в контрастных сочетаниях модного граффити с роскошными элементами в стиле «Великого Гэтсби». Многоярусное пространство усадьбы напоминает слоёный пирог, украшенный изящной винтовой лестницей – оно удобно разделено на гостиный, диванный и банкетный залы, с вкраплениями уютных балконов для дружеских посиделок. Обилие естественного света, воздуха, декоративных элементов в ретро-стиле придают интерьеру атмосферу торжественности.

Меню ресторана приглашает нас окунуться в колоритный мир южной Европы – сербская, австрийская, венгерская, румынская, болгарская, греческая кухни от ресторанного гуру Аркадия Петрова и бренд-шефа Горана Степановича. На новом месте шеф-повар Владимир Пригородов («Гудман», «Мамина Паста»), добавит ещё немного «сербского акцента» полюбившимся блюдам, раскрывая уже знакомое меню с новой стороны.

Сердце ресторана – фуруна (открытая сербская дровяная печь), в которой пекут свежайшие пиццы, пироги и лепёшки прямо на глазах посетителей. Заказать можно как традиционные пиццы (например, мясную, «Четыре сыра», «Капричоса»), так и пиццу по фирменному рецепту ресторана – с ростбифом или запечёнными овощами.

На закуску – карпаччо из говядины и разнообразные тартары, сельдь и другие интересные блюда. На гарнир – большой выбор паст и ризотто: с морепродуктами и томатами, с лососем и шпинатом, знаменитая томатная паста Pomodoro или экзотичное чёрное ризотто с кальмарами.

Рыба и морепродукты представлены во всех возможных вариациях: кальмары на гриле или свежевыловленные из специального аквариума устрицы, рулетики из листов мангового мармелада с креветками или заморский гость – трубач с кальмаром, подаваемый под сливочным соусом, карпаччо из лакедры или пикантный суп Чили Кон Карне. На горячее – стейки из сёмги, речной форели, запечённые дорада и сибас – непременно с оливковым маслом, соусом и каперсами. 

1/2

Из специальных блюд сербской кухни стоит уделить вниманиебалканскому салату из «влашки» (брынзы) со свежими овощами или темпераментному тёплому салату «Сицилия» с куриной̆ грудкой, креветкам «на бузару» (тушёным в вине), ну и, конечно же, традиционной сербской сочной котлете – плескавице.

Мясной раздел – это разнообразные стейки (например, рибай стейк), шницели (например, грибной «Шницель лесника» с беконом и томатами), жаркое (например, из баранины) и, конечно же, фирменные авторские блюда на гриле и не только (например, чевап с сыром фета, фаршированный беконом, или утиная ножка с грушей, балканские колбаски или цыплёнок табака).

Десерты – любимая классика (чизкейк, тирамису, «Наполеон» и прочие) и специальные предложения для любимых гостей – вишнёво-грушевый штрудель, фисташковый «Эстерхази» или медовик, приготовленный по фирменному рецепту. 

1/3

Дополняет разнообразие меню широкий выбор вин со всего света, барная и авторская коктейльная классика, обилие чайных и кофейных вариаций, лимонады и элитный крепкий алкоголь. Также есть выбор сигар и кальянов.

Демократичность, добротные порции, комфортная обстановка и радующая отсутствием лишних нулей сумма счёта (от 1500 руб.) никого не оставит равнодушным. Дополнить всё это программой скидок и бонусов для постоянных посетителей, вкусным комплиментом за знание кодового слова «вернадка» и бесплатной парковкой – очередь из желающих побывать на новоселье у STAGE протянется через все Садовое. STAGE – это место, где каждый найдёт что-то свое и для себя, оставшись при этом собой.

Адрес: Садово-Кудринская ул., д. 6, стр. 1 (м. «Баррикадная»)
Режим работы: с 12:00 до 00:00
Средний счёт: 1500 руб.
Общая вместимость: до 200 человек
Парковка: собственная парковка и парковщик
http://stage.place
@stage.place

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...